Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Большой ли это пробег для фотоаппарата? (Ему 5 лет)

за 5 лет - мизер
Мария Никитина
Лучший ответ
Для 1100 (любительской зеркалки начального уровня) это солидный пробег.

Если вам его отдают не за символическую цену, то лучше воздержитесь от покупки.
Юрий Говоров
Ниже среднего . Еще долго побегает.
Большой пробег-не большой - это всё условности. Кто-то считает, если он больше 20% от так наз гарантированного, то это уже не есть хорошо.
Однако, замена блока затвора - рутинная операция для СЦ.
И хоть в общем пробег нормальный для 5-ти лет, о состоянии камеры стоит позаботиться отдельно. Могут быть закопаны другие опасности.
Почти 32 тыс. Для такого аппарата уже 32% от предполагаемого ресурса затвора. Смотря за сколько продают. Вы покупаете, или продать хотите?
Полина Сидина
Дмитрий Ковпак Продаю. За 6к
Для фотоаппаратов этого класса пробег не имеет решающего значения. Важнее его общее состояние, так как его хлипкую конструкцию при не аккуратном обращении ушатать можно и за 10 тысяч.
Хм... это не показатель пробега (может он у вас 5 лет на полке пылился).
Если за 5 лет пользования нащёлкали 30к то это мало, а если покупать хотите то лучше подумать так как можно найти с меньшим пробегом) Ресурс у таких начальных камер где то 100 000 плюс минус30 тысяч. А вобще нужно смотреть не только на пробег но и на матрицу- битые горелые пиксели например могут быть и при 10 000 кадров. Также матрицу проверить на грязь и пятна при зажатой диафрагме когда снимаешь в расфокусе белый фон то можно увидеть грязь и мусор если он есть на матрице.
Марат ...