Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Лучший универсальный фотоаппарат в 2019 году

Помогите выбрать лучший универсальный фотоаппарат для 2019 года.
Я вообще не шарю в этих штуках, так что прошу вас, как людей знающих. Мне важно, чтобы фотоаппарат отлично делал фотографии и отлично снимал видео и это все в одном) цена должна быть адекватной, как для начинающего.
Раньше думал что зеркальные фотки самые крутые, а сейчас появились какие то без зеркальные. Так что прошу у вас совета)
Sagadat Bupejanov
Первое правило: не берите беззеркалки. Если только это не Sony RX 100 Mark IV. Это типа мыльница, но она офигенно снимает.
А так, если хотите заморочиться, то ТОЛЬКО зеркалки. Беззеркалки нестабильны и убоги. Тот функционал, которым они хвастаются, вы будете использовать отсилы на 20%, но зато потеряете в качестве фоток очень и очень весомый кусманчик. Nikon D5500, D7500, Canon 80D, Olympus KP - это самое лучшее. что есть сегодня на рынке и еще долго будет этим являться. Другое дело, что всем этим надо уметь пользоваться и брать такое, чтобы снимать на автомате - это себя не уважать.

Я не отговориваю. Можете и беззеркалку взять. Они легче и многим удобнее. Для простого обывателя, да еще если в приоритете видео, не надо скидывать их со счетов. Какой-нибудь Фудж возьмите по бюджету и вопрос решен. Например, Fujifilm X-E3 Kit.
Сергей Бездольный
Лучший ответ
Андрей Василенко Только Sony 7 серии. От 7-ll до 7 s lll, 7 R lll.
Андрей Василенко Время зеркалок кончилось. Купить зеркалку сейчас и таскаться с ней несколько лет или искать куда её сбыть в ближ. год-два... Нет средств на полный кадр дамещё и Sony - есть другие марки и кроп. А ваше - "Sony Alpha 7-й серии - это г_вно, а не камеры" - это бред, от "лучше шарящего"
Андрей Василенко Я так понял что задавший этот вопрос в наших советах больше не нуждается. А препираться с вами у меня нет желания. Таких, отставших от поезда, полно. Решайте свои проблемы сами.
кэнон 6Д мк2
Sony RX10 iv или Sony RX100 vi
Елена Редькина
Sony a6000.И фото и видео.
Епифан Гордеев
Сдаётся мне, что покупать дорогостоящие сменные объективы Вы не планируете, если это так, то лучшим для Вас будет Panasonic LX100
Если нет желания связываться со сменными объективами, а сразу получить компактную камеру с качественным фото и видео "на все случаи жизни", то Sony Cyber-shot DSC-RX100 VI: https://market.yandex.ru/product--kompaktnyi-fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx100m6/115758133

Если же есть желание заняться фотографией на более серьёзном любительском уровне, то начать с Sony a6300 kit: https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-so-smennoi-optikoi-sony-alpha-ilce-6300-kit/13441966 - изначально, она будет даже подешевле…

P.S. Все рассуждения о каком-то принципиально худшем / лучшем качестве фотографий беззеркальных / зеркальных камер - голословны и являются следствием предвзятого отношения, и никак фактически не подтверждается.
Юлия Дик
Уже все определили, выбирайте.
http://www.fotokomok.ru/luchshie-fotoapparaty-2018-2019-po-versii-eisa/
А*
Алмаст *******
Fujifilm X-T3, X-T100, Panasonic gh-4, g80, Sony A6000, A6500. Из компактов lumix lx100, sony rx100. И не в коем случае зеркалки, кэнон выдаёт мыло, т. к. надо ему продавать свою "ц" серию, а у никона только 7500 модель снимает более менее нормальное видео, в остальных оно убого и автофокус хреновый. Самая продвинутая универсальная камера на данный момент это Fujifilm X-T3.
https://www.dns-shop.ru/product/6bb07c2d41bc3330/55-smartfon-sony-xperia-xz-premium-ds-64-gb-cernyj/
для начала, фот нормально записывать видео не может.
Александр Алексеев А смартфон может?
sony a5100
Чтобы хорошо снимал и фото, и видео - сони, причем либо экшн камера, либо вообще смартфон (не удивляйтесь, современные сониевские смарты снимают лучше многих компактных камер), например Xperia XZ3
Karina Erbolova
Смотря каким бюджетом вы располагаете )
Из бюджетных - Canon 800d
Чуть подороже - Canon 80d
Для видео нужно брать только видео, ни один фотоаппарат толком не умеет его снимать, у всех в том числе во всем что тебе выше перечислили хреновый автофокус, стабилизатор, и куча других минусов которые просто тупо не позволяют много чего снять.
Vasily Kosheev