Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбор фотоаппарата супер зума для путешествий на 2019 год, рекомендуйте

видио интересует не сильно, ГЛАВНОЕ фотки хочу классные из коробки, ну пусть за 100К, но что бы гору можно было приблизить и увеличить, и цветок снять и бабочку, и портрет жены, ребенка на фоне горы )) и вечером отель...
порекомендуйте фотоаппарат, что бы не жалко было 100К отдать...
ЗЕРКАЛКА ЕСТЬ, устал таскать 4 килограмма оборудования, хочу все в одном.
Panasonic FZ1000
Sony RX10 mark из последних
Собственно, вот и весь выбор на сегодняшний день.
Таня Иванова
Лучший ответ
Алексей Жогин да, рассматривал оба, причем сейчас на ПАНАС 1000 скидка вкусная. всего за 40К взять можно, причем уже в продаже есть Panasonic Lumix DMC-FZ2000

правда и цена 90К http://foto.moscow/product/panasonic-lumix-dmc-fz2000/
а Panasonic Lumix GH5 https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-gh5-kit/1717471902?show-uid=15530963855549575541216001&nid=56199&track=product_card_also-viewed
как вам? не стоит рассматривать ?

или Canon PowerShot G1 X Mark III https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-g1-x-mark-iii/1783555625?track=tabs
нет ???

думаете Sony Cyber-shot DSC-RX10M4 за 99К лучший вариант ?
любой сони некс пойдет .себе к зеркалке прикупил некс С3 и сони 18-200, вполне для потаскушек. побаловаться мануальная древняя оптика минольта на нем супер себя показала. некс 6 б\у найди неубитый и радуйся жизни. там есть видоискатель и более совершенная матрица
Можно еще Canon PowerShot G7 X Mark II рассмотреть. Зум 24-100(1.8/2.8)
Алексей Жогин а Canon PowerShot G1 X Mark II и матрица и зум, НЕТ ?
Lumix fz1000
Жанна Гладун
Sony RX 100 Mark VI, практически без вариантов. Особенно если нужна компактность.

Panasonic FZ1000, Sony RX10 - отличные линейки камер, но они огромные. У шестого RX100 тоже дюймовая матрица, но ОЧЕНЬ маленький размер. При этом оптика - топовейшая, инопланетная какая-то. Вообще непонятно, какого черта зум с таким размахом в такой маленькой коробочке настолько резкий, я охYеL, глянув тесты :))))

Вообще, шестая RX100 довольно уникальная вещь, единственная в своем роде, наверное.
У нее просто нет прямых конкурентов.

Если размер не парит - то да, Panasonic FZ1000/2000 или Sony RX10 любой инкарнации, на какую денег хватит. Очень функциональные взрослые камеры с матрицей в дюйм, великолепной длиннющей оптикой и развитой эргономикой.
Алексей Жогин перешлю:

да, рассматривал оба, причем сейчас на ПАНАС 1000 скидка вкусная. всего за 40К взять можно, причем уже в продаже есть Panasonic Lumix DMC-FZ2000

как вам? не стоит рассматривать ?

нет ???

всё правильно. зеркалка это древний век. неудобная. тяжёлая фигня. покупай хорошую "мыльницу". то-же дорого. но и качество отличное. и главное компактность. А так смотри на ютубе отзывы и качество фото .
Попробуйте одну из этих камер: https://andrew-lazarev.com/travel-camera-2019/