видио интересует не сильно, ГЛАВНОЕ фотки хочу классные из коробки, ну пусть за 100К, но что бы гору можно было приблизить и увеличить, и цветок снять и бабочку, и портрет жены, ребенка на фоне горы )) и вечером отель...
порекомендуйте фотоаппарат, что бы не жалко было 100К отдать...
ЗЕРКАЛКА ЕСТЬ, устал таскать 4 килограмма оборудования, хочу все в одном.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор фотоаппарата супер зума для путешествий на 2019 год, рекомендуйте
Panasonic FZ1000
Sony RX10 mark из последних
Собственно, вот и весь выбор на сегодняшний день.
Sony RX10 mark из последних
любой сони некс пойдет .себе к зеркалке прикупил некс С3 и сони 18-200, вполне для потаскушек. побаловаться мануальная древняя оптика минольта на нем супер себя показала. некс 6 б\у найди неубитый и радуйся жизни. там есть видоискатель и более совершенная матрица
Можно еще Canon PowerShot G7 X Mark II рассмотреть. Зум 24-100(1.8/2.8)
Алексей Жогин
а Canon PowerShot G1 X Mark II и матрица и зум, НЕТ ?
Lumix fz1000
Sony RX 100 Mark VI, практически без вариантов. Особенно если нужна компактность.
Panasonic FZ1000, Sony RX10 - отличные линейки камер, но они огромные. У шестого RX100 тоже дюймовая матрица, но ОЧЕНЬ маленький размер. При этом оптика - топовейшая, инопланетная какая-то. Вообще непонятно, какого черта зум с таким размахом в такой маленькой коробочке настолько резкий, я охYеL, глянув тесты :))))
Вообще, шестая RX100 довольно уникальная вещь, единственная в своем роде, наверное.
У нее просто нет прямых конкурентов.
Если размер не парит - то да, Panasonic FZ1000/2000 или Sony RX10 любой инкарнации, на какую денег хватит. Очень функциональные взрослые камеры с матрицей в дюйм, великолепной длиннющей оптикой и развитой эргономикой.
У нее просто нет прямых конкурентов.
Алексей Жогин
перешлю:
да, рассматривал оба, причем сейчас на ПАНАС 1000 скидка вкусная. всего за 40К взять можно, причем уже в продаже есть Panasonic Lumix DMC-FZ2000
правда и цена 90К http://foto.moscow/product/panasonic-lumix-dmc-fz2000/
а Panasonic Lumix GH5 https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-gh5-kit/1717471902?show-uid=15530963855549575541216001&nid=56199&track=product_card_also-viewed
как вам? не стоит рассматривать ?
или Canon PowerShot G1 X Mark III https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-g1-x-mark-iii/1783555625?track=tabs
нет ???
думаете Sony Cyber-shot DSC-RX10M4 за 99К лучший вариант ?
как вам? не стоит рассматривать ?
нет ???
всё правильно. зеркалка это древний век. неудобная. тяжёлая фигня. покупай хорошую "мыльницу". то-же дорого. но и качество отличное. и главное компактность. А так смотри на ютубе отзывы и качество фото .
Попробуйте одну из этих камер: https://andrew-lazarev.com/travel-camera-2019/