Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат через 10 лет!Какой он будет?А какой у вас был 10 лет назад?У меня сони F 717,он и сейчас актуален.
Десять лет назад у меня была Лейка м3.И через десять лет она будет. Сейчас Кенон 5 м 2.И кажется через десять лет цифровик будет посылать меня отдохнуть пока он работает. А на цифровую лейку денег нет
~Мika~ *****
А семьсот семнадцатая соня вполне актуальна.Пиксели огромные почти не шумит и фотошоп еще никто не отменял
10 лет назад у меня была (ест она и сейчас) плёночная мыльница фирмы палароид за 500 рублей.
снимает хорошо, но минимальное расстояние до объекта очень большое.. . увы погрудные портреты на неё никак не снять, только поясные.. .
полный автомат без всякий настроек.
через 10 лет вполне вероятно появление безобъективных аппаратов, где вместо стёкол фасеточная панель.
может быть фотоаппарат будущего это будет гибкий прозрачный лист А4, свернул в трубочку и в футляр.
а ещё сейчас развивается направление по считыванию информации из мозга, ещё в зачаточной стадии, но это уже не фантастика,
так что возможно вместо объектива будут глаза.. .
полный автомат без всякий настроек.
ну, давай помечтаем) )
полагаю, матрица наконец будет иметь ДД сравнимый с человечьим глазом и сможет геометрически подстраиваться под текущее ФР объектива для минимизации искажений.
Ну а остальное мне не принципиально) )
10 лет назад у меня аппарата не было, а вот 20 лет назад был Зоркий-6)
Ну а остальное мне не принципиально) )
были есть Зенит..!! и тот что Чемпион..) 0
Если мировая экономика. РЕАЛЬНО, не рухнет, то больше чем может физика не будет..., ну разве что химики какой -нибудь супер материал для матриц придумают
Самое главное изменение, над которым работаю сейчас инженеры - получение согнутой, а не плоской матрицы.
Это позволит очень сильно уменьшить:
1. Рабочий отрезок камеры
2. Диаметр объектива
3. Вес объектива
В меньших размерах будет больше:
1. Светосила.
2. Разрешение
3. Динамический диапазон.
Не думаю, что профессиональные камеры станут очень маленькими. Это связано с эргономикой. То, что они будут легче - точно. Любительские камеры будут совсем миниатюрны.
Это позволит очень сильно уменьшить:
1. Рабочий отрезок камеры
2. Диаметр объектива
3. Вес объектива
В меньших размерах будет больше:
1. Светосила.
2. Разрешение
3. Динамический диапазон.
не загадываю.. . что будет то будет.. . может вообще мне столько не отпущено...
10 лет назад на пленку снимал. и пластинки слушал, что будет через 10 лет даже боюсь представить.
Лидия
Есть люди, которые и сейчас на плёнке снимают, и виниловые диски слушают (и платят за винил намного больше, чем за CD). И через 10 лет такие люди будут, можно не сомневаться.
такой как у меня. Одна ручная настройка подходит ко всем условиям сьемки. И стоит это "чудо" 2 тыщи
Обязательно будет что то новое, и возможно производители сделают ставку на 3D, или на какую нибудь более абстрактную технологию. Я может быть буду усовершенствовать черно белую фотографию. Главное не стоять на месте.
Сложно сказать, что будет через 10 лет. Но уже сейчас есть очки пишушие 1080р и передают на комп или вываливают сразу в интернет. Т. е. одел и снимает что очкарик видит и куда смотрит онлайн, камеры (у) кто не в теме и не заметит. И всего ориентировочно 200 у. е.
через десять лет чип в мозг всунут и фоткать можно будет прям глазом )))