За эту цену можно взять Sony A6400 kit.
Или найти бу A6300 + Sigma 30mm 1.4, а потом докупить Sigma 16mm 1.4
Из панасов: Lumix DMC-GX80 Kit, Lumix DMC-G80 Kit, либо Lumix DC-G90 Body.
Из бу Lumix DMC GH4 + Panasonic LEICA 25mm F1.4
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат для видеосъёмки до 70 тысяч рублей будет наилучшим выбором? Год назад слышал про Panasonic G80. А щас?
для видео конечно панасоник ж80, щас он по вполне адекватной цене в 50-51 тыр можно найти. Для видео за такие деньги не найти однозначно. Стекло лучше фикс брать, ручной что то то самьянг - отличные ручные стекла с шикарным рисунком для видео
Да G80 и сегодня совсем не плох.
Вот только получите Вы в ките с объективом Lumix G Vario 12-60mm f/3.5-5.6 POWER O.I.S. ASPH
а хорош он будет с Leica DG Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 ASPH. O.I.S. а это стоит уже других денег.
Приобретая любую системную камеру, не следует забывать, что качество самым решительным образом зависит от используемой оптики.
Поэтому, я советую подумать над тем, что и как Вы собираетесь снимать, трезво оценить свои ресурсы и рассмотреть варианты приобретения компактов Panasonic LX100 или FZ1000
знаешь, G6 - и то был хорош!
G90
тот, кто что-то знает и умеет в теме, сам в состоянии выбрать себе камеру, а тебе какую ни посоветуй, толку не будет...
Нина Барабаш
мальчик, ты опять вместо школы тут фотографа из себя строишь?
если фото и видео то ко всем вариантам еще и Canon 80d докину
Никакой, ни один фотоапппарат так и не способен снять простые примитивные необходимые сюжеты без брака.
Сергей Кожарин
Бредятина.