Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат CANON EOS 250D. Прошу совета владельца.

Прошу владельцев CANON EOS 250D kit ( EF-S 18-55mm f/1:4-5.6 IS STM) рассказать о данном фотоаппарате. Вроде как модель новая, в инете отзывов не нашел. Только общие характеристики. Расскажите, в каком качестве получается видео? Вроде имеет встроенную стабилизацию и автофокус, возможность запись видео в 4К. В общем, загорелся этой моделью, расскажите плюсы, минусы, общие впечатления?
Заранее всем спасибо!
Вот читайте https:***//dphotoworld.net/publ/testy_i_obzory/obzor_canon_eos_250d/6-1-0-991
Елена Евдокимова
Лучший ответ
Лидия Седова Это обзор, такого много видел. Меня интересуют отзывы реальных владельцев. Но все равно, спасибо!
Если Вам нужна камера, чтобы снимать видео, то загорелись Вы зря. Лучше "загоритесь" видеокамерой или, на крайний случай, адекватными для этого моделями компактов и системных беззеркальных камер. И да, надо понимать, что и для фото и для видео не менее важно качество используемой оптики..
Лидия Седова Не только видео, но и не без него тоже. Вроде 600-650 D на свадьбах снимают, как дополнительными камерами, чем 250D хуже? Видеокамеру можно, конечно, взять более менее нормальную в этой ценовой категории, но фото у нее будет намного хуже, чем видео у любой зеркалки)
Для начальной камеры неплохо - единственный минус, что для видео она предназначена довольно относительно, то есть до видеокамеры той же ценовой категории ей достаточно далеко - по крайней мере по фокусировке и главное, по стабилизации. Большая матрица дает возможность выделения резкостью, но за счет этого с рук особо не поснимаешь (секунд тридцать-сорок и потом руки должны отдыхать). Нельзя стабилизировать с такой большой матрицей с той же эффективностью, как с маленькой. Ну и второе - автофокус постоянно съезжает, потому что глубина резкости маленькая. У видеокамеры он тоже съезжает, но там глубина резкости большая, потому что матрица маленькая. То есть со штатива со студийным светом и не очень подвижной картинкой им снимать хорошо...
Лидия Седова Понятно, спасибо!
Лидия Седова А не подскажите, есть отличия этого аппарата от 600 и 650D? Имею ввиду, по качеству видео? Понятно, что идеала в любом из них не будет, но все-таки? Все равно какой-то будет лучше)
думаю, что Кэноны глубоко в попе, особенно по видео...

ну не хотят они гробить линейку своих видео камер, которые кстати, опять вышли новые модели.

потому я вообще не смотрю сегодня в сторону кэнон, хотя последние 10 лет пользуюсь только этим брендом.

лично я стал присматриваться к фуджи
Сергей Торжков
Хотябы xt30 + xf18-55 f2.8-4
Светлана
250д - хорошая новая тушка, немного доработанная 200д
если для новичка, то отличное решение
Oskar Cak