Добрый день!
Для любительской съемки небольших «комнатных» спектаклей (проходят в больших аудиториях, либо на маленьких сценах) я приобрёл фотоаппарат canon eos 250d, по совету друга - к нему ещё и объектив sigma 17-50 mm f/2.8. Этот объектив подошёл больше для общих планов... Его решили оставить для съемки общих планов с другой камеры.
Какой объектив Вы могли бы посоветовать в пару с данным, вышеуказанным объективом, только для более крупной съемки? Чтобы тот оставить на общие планы, а другой на крупняки
Хочется с первого ряда зрительного зала максимально подробно снимать крупным планом актёров во время игры.
Хочется наиболее бюджетный вариант. Буду очень благодарен за ответы. Снимаем только для домашнего архива, на тв выставлять не грезим))) но хочется максимально комфортно все сделать.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для canon EOS 250D
самый бюджетный это 18-135мм или БУ 70-200мм ф4
Ромина Гуделите
Спасибо! Sigma, canon?
... Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II
На вторичном рынке можно поискать Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM (DX)
В магазине Sigma 50-100mm f/1.8 DC HSM Art
Только это совсем не дешевое удовольствие.
Качественная светосильная оптика для системных камер не бывает дешевой.
Купите дешевый темный посредственного качества объектив получите дрянное видео.
А потому, ещё раз повторю, снимайте видеокамерой. При гораздо меньших затратах получите лучший результат.
из более доступных и дающих нормальную картинку и светосильных, самый вариант Tamron 70-200mm F/2.8, первая версия без стаилизатора дешевле, со стабом дороже.
Как вариант - Yongnuo YN 100mm f/2.Дешево и светосильно.

Canon Ef-s 55-250
Ромина Гуделите
Спасибо. А что то дополнительно надо брать?
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-55-250mm-f-4-5-6-is-stm/10747400 )
Возьмите телевик Canon 70-200 / 2.8 L USM (или /4 L USM ) лучше поискать Б/У. Это не так дорого как новые. Мне вполне хватает для для "крупных" съемок. С вашей камерой будет около 110 - 320.
Если с хорошей вспышкой, то и 24-105 мм F/4 L подойдет, ну а уж если совсем длинный конец нужен, что то типа 70-200 f/4 со стабом (можно и без, штатив в помощь). Но оговорюсь еще раз, это для небольших залов со вспышкой. А так вся длинномерная оптика с диафрагмой 2.8 удовольствие дорогое. а 70-300, кит от сапога быстро разочарует. Есть еще неплохое решение типа Canon 70-210 f/4 L, на ебее его вроде недорого отдают, качество там выше среднего, но автофокус медленный.
Юля Гусельникова
В любом театре вспышки запрещены.
Юля Гусельникова
Тем более, что для видео вспышка не нужна вообще.