Подскажите пожалуйста какие объективы выбрать для фотоаппарата canon серии eos с креплением EF (кроме EF-S).
Вот условия съемки:
1 - Студийное фото
2 - Широкоугольный объектив для маленьких помещений
3 - Динамические сцены, в том числе в условиях плохой освещенности
4 - Ночная съемка на улице
5 - Уличное фото
P.S. Немного поясню, собираюсь купить хороший проф. фотоаппарат (с моделью определилась) , сразу к нему хочу заказать оптику. Фотоаппарат будет использоваться как для работы (студийное фото, портреты, репортажи) , так и для личных целей (путешествия, пейзажи, фото на улице и в движении) . Вот и хочу подобрать оптику на все случаи жизни)))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для canon eos
Canon EF 16-35 f2.8 или EF 24-70 f2.8 (Возможно EF 24-105 f4) - зумы
Canon EF 50mm f 1.2, EF 85mm f1.2, EF 135mm f2 - фиксы
Вы хотите купить один объектив для всех этих целей одновременно?
Матрица - полный кадр, как я понимаю?
Тогда, берите как минимум пару 16-35 и 24-70.
1. снимается разной оптикой - в зависимости от сюжета.
3. Значит, нужна высокая светосила и цепкий автофокус.
4. Любой объектив подойдёт.
5. Не совсем понятно, что это такое.
Матрица - полный кадр, как я понимаю?
4. Любой объектив подойдёт.
5. Не совсем понятно, что это такое.
Женщину, коня и шпагу каждый выбирает по себе.
3-4 объектива это полный комплект удовлетворяющий данного пользователя. Ты даже не представляешь практически не бывает абсолютно похожих набора, но очень похожи в целом. Широкоугольный, стандартный, теле и специализированный. Но за каждым словом предлагают от 5 до 20 (в случае штатный и теле) вариантов. Исключение фото фетешисты завидные фанаты имеющие в копилке до 50 ЛЮБИМЫХ !!!объективов.
К приобретаемому аппарату изготовитель рекомендует объектив зачастую им и комплектует с большой скидкой. Через смехотворно короткий срок поймешь какие именно варианты тебе необходимы.
Самый дорогой стандартный объектив с переменным фокусом долго будет тебя радовать.
Пока не пощупаешь не поймешь.
Айдар Б
Спасибо большое. Хоть кто-то без насмешек пытается помочь новичку!
Сразу хочется ответить именно так:
Айдар Б
Вы не совсем объективны:
1 - кто сказал, что я не буду учиться искусству фотосъемки??? просто в регионе где я сейчас живу любые фотошколы учат на своих фотоаппаратах и объективах (т.е. приноси свое с собой). И курсы известных мастеров грешат тем же. Вывод нужно купить камеру и объективы (и лучше не абы какую, чтобы через неделю пришлось менять, а достойную, и объективы к ней подобрать, а непрофессионалу это сделать практически "в слепую" очень и очень трудно)
2 - То что я пытаюсь советоваться со знающими людьми по-моему лучше, чем то о чем написано в вашем ролике (я как раз не хочу делать то как они описывают, потому и задаю вопросы).
Владимир Хашов
Я уже раз пять этот ролик предлагал посомтреть задающим вопрос))))
Раз ты такая умная ( интересно, что за тушку ты выбрала? озвучь своё умное решение) , то тебе объектив 35/1.4 нужен. А, лучше связку, как у меня: 35/1.4 85/1.2 135/2.0 200/1.8 ( едет уже из Омерики).
Айдар Б
Раз ты такая умная ( интересно, что за тушку ты выбрала? озвучь своё умное решение) - мне кажется или это стеб?
А,лучше связку, как у меня: 35/1.4 85/1.2 135/2.0 200/1.8 - а вот за это СПАСИБО