Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

= Что даст поменяв Китовый Объектив в Canon EOS 300D, на более лучший?! В чем конкретно глазами будет видно разницу? =

Если поменять на объектив средней\высокой ценовой категории, универсальный. Подскажите мне сами на Какой конкретно? (я в них не разбираюсь). Вот думаю, менять или нет?! Есть наглядные сравнения, тесты?! Например снимок со штатным объективом, потом тот же снимок с новым объективом, при равных условиях съемки и настройках! Ведь полно людей уже поменяли, наверняка вы пробовали снимать со штатива например какой нибуть предмет, с разными объективами, а потом сидели и сравнивали!)) Фотки в сравнении приветствуются (как в доказательство)
Менять стоит тогда, когда понимаешь что это даст! Пока вы этого не знаете, то не стоит менять. Сами почувствуете, что не хватает возможностей штатника - тогда смело топайте в магазин. Я к этому пришел где то через год.
А до этого, это пустая трата денег.
Рино Рино
Лучший ответ
Анна Курашкина Я понимаю только то, что это расширит мои возможности съемки! В техническом плане. Но и важно при этом получить более качественную фотографию что ли....
Насколько вообще оправдывает себя объектив в целом?!
С одними и теми же настройками другие объективы могут дать больше резкости, меньше виньетирования и хроматических аберраций. Другое дело, что другие объективы еще могут иметь и совсем другую светосилу и фокусные расстояния (за разъяснением этих терминов, пожалуйста, к википедии и гуглю) То есть прикупив широкоугольный объектив вы получите больший угол зрения для пейзажей, например. А прикупив телеобъектив получите большое фокусное расстояние для съемки всяких там птичек. Прикупив более светосильный объектив, получите возможность снимать в более тёмных условиях, нежели это позволяет кит (или с меньшей выдержкой при тех же условиях, что даст меньше смазов) Прикупив макрообъектив, сможете снимать объекты с более близкого расстояния, нежели это позволяет кит.
Вот тут http://www.photozone.de/canon-eos тесты всех объективов Canon.
По вашему вопросу, можно дать только один ответ. Чтобы понять разницу надо поработать с этим объективом. ( Практика критерий истины) Таким как вы, упертым, только один путь (и без обиды поскольку это самый мой мягкий ответ вам)
Я помню свою первую цифровую зеркалку, Canon 300D с китовым объективом. Это было не только серьезное мыло, но и на контровике - абсолютный брак. Но стоило заменить объектив на простенькую Сигму 18-125, как сразу стало лучше. Во-первых, возможностей больше, а во-вторых, качество подросло заметно.
Для начала - пришло время и саму коробку поменять ...А тестовые съёмки со штатива и поиски 10-ти отличий, думаю, неконструктивный подход . Чем хорошая одежда, обувь, еда отличаются от плохих? Так на одном кадре не обьяснишь разницу между китовой затычкой и серией L . И доказывать здесь нечего . Рассказы о том, что попался удивительно рисующий китовый, пропускаю мимо ушей, наравне с рыбацкими байками ...
Андрей Любимов
Анна Курашкина Коробку смысла менять не вижу, т.к этот апаррат ничем не хуже его старших братьев! Только что разрешение меньше и всяких не нужных примочек и возможно удобств.
На сколько я понял из ваших слов, чисто наглядно не каждый определит разницу?! И чем же китовый так плох тогда, учитывая вош комент?!
Я стартовал с Минолты. А Минолтовский кит 18-70 считался одним из лучших китовых объективов.
Так вот, когда я впервые поставил на камеру нормальную линзу (50/1,4), я был в полном о#уе - чем я занимался раньше?
Китовая линза - это именно что затычка на тушке. И не более. И устроить она может только слепого от рождения фотографа.
Помоему куда эффективней уже менять тушку, т. к. на этой вы разницы между китом и той же L-серией не почувствуете. Да и не только вы, кстати
Сергей Дубов