Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор между Canon Eos 250D и Sony a6000.
Для фотографии всего. Подскажите пожалуйста, что будет лучше.
Canon
Галина Грачева
Почему?
...Canon если далеко от центров цивилизации по причине большей доступности к аксессуарам и ремонту...
Sony a6000.
Для фотографии Canon 200D, но не кастрированный 250D
Но следует понимать, что всё решает грамотный выбор качественной оптики адекватной снимаемым сюжетам. Сама тушка дело третье.
Если не смущает не сенсорный экран, то SONY A6000. Компактная, шустрый автофокус. Объектив хороший для нее есть Tamron 17-70mm F2.8 Di III A-VC RXD.

Canon т. к. свежее и объективы раза в 2 дешевле.
canon 250D
Тех данных, что вы дали, очень мало, чтобы вам что либо советовать...
И то, и другое - фотоаппарат
И то, и другое - СИСТЕМНЫЙ фотоаппарат
И то, и другое - имеют матрицу стандарта АПС-С, правда, у Сони, если не ошибаюсь, она чуть больше
А вот дальше, совпадающие пункты заканчиваются...
Данный вами Кэнон - это ЗЕРКАЛКА
Данный вами СОНИ - это БЕЗЗЕРКАЛКА
Второй - компактнее будет.
Также, купив один из двух, вы не сможете снимать, ибо, вам придется еще докупить к ним объектив (ы), которые несовместимы между этими двумя вариантами, у каждого из представленных - свой парк оптики...
Если вы не готовы тратить деньги на сменную оптику - не берите никакой из этих двух
Если вы готовы тратить деньги на сменную оптику, и вам не принципиальна компактность - берите КЭНОН
Если же, вы готовы тратить деньги на оптику и компактность вам необходима - берите СОНИ...
И то, и другое - фотоаппарат
И то, и другое - СИСТЕМНЫЙ фотоаппарат
Данный вами Кэнон - это ЗЕРКАЛКА
Данный вами СОНИ - это БЕЗЗЕРКАЛКА
Второй - компактнее будет.