Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат для работы.

Нужен вотик, буджет до 15к.
Цель - для работы, воткать строительные конструкции и дефекты (которые могуть быть на большом расстоянии, например трещина на фасаде на высоте 30м)
Вобщем из характеристик нужно хорошее приблежение.
Идеальная цветопередача не нужна.
Должен хорошо фоткать при плохом освещении.
Желатьельно защищенность от высокой влажности и пыли (что бы был чехол опционально или конструктивная защита)
оптимально Panasonic Lumix DMC-FZ1000 но это не 15000. За пятнаху ничего вменяемого купить невозможно. Окунайтесь в реальность.
"Должен хорошо фоткать при плохом освещении." - данная возможность всегда удорожает камеру в разы. Еще раз тот же совет - изучайте тему и окунайтесь в реальность.
Надежда Фёдорова
Лучший ответ
15 000 не хватит, если в рублях.
Super Girl
...за эти деньги можете посмотреть в сторону Sony DSC HX400 б/у, но у него с лоулайтом не блестяще...
Canon PowerShot SX620 HS c 25х зумом.
Никакой пыле/влаго защиты на таких дешёвых аппаратах не предусмотрено.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx620-hs/13906893?hid=91148&nid=56199&clid=502
oleg9573
Panasonic Lumix DC-FZ82 За 15 на Авито вполне можно найти.
И обязательно штатив, при съемке удаленных объектив длиннофокусным объективом и при недостатке освещения без штатива не обойтись.
Любая мыльница
Canon PowerShot SX50 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx50-hs/8459281 ) на авито в отличном состоянии до 15 тысяч. Только вот с пыле-влаго защитой никак и со съёмкой при плохом освещении не очень.
Серёга Цыкин
Александр Брагин и с размером матрицы вообще беда...
"Должен хорошо фоткать при плохом освещении.
Желатьельно защищенность от высокой влажности и пыли (что бы был чехол опционально или конструктивная защита)". За 15 000? Lol.

За 15 000 можешь даже не мечтать, в этой части вселенной такого нет. Смотри в сторону Panasonic FZ1000, Sony RX10 любой инкарнации, на какую хватит денег, или Sony RX100 Mark VI. Будет и зум, и какой-никакой лоулайт и защита от влаги и пыли.

Ну это все не 15 000, разумеется.
Алия Гилязова
До 15 к такой фотоаппарат не найти. Рекомендую купить б/у сапоп или никон с универсальным объективом и поискать так же б/у объектив с хорошим зумом.