Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D600 выбор объектива для репортажа.
Добрый день Подбираю штатник для D600 (снимаю в основном репортажку), хочу 50 мм. выбор стоит 1.4 и 1.8 . Скажите, разница есть в качестве фото у 1.4 в сравнение с 1.8? Или только запас по светосиле? Какие ещё есть варианты штатника до 20к на вторичном рынке?
1.4 гораздо лучше. не вижу смысла вообще в 50мм 1.8.
Алла Николаева
Да вот в чём? 1.8 пользовался, нормальная резкость, как у ниверсал вполне нормален, что на кропе, что на полном. Чем лучше?
Что бы снимать репортаж на полтосик, нужно иметь стаж работы лет двадцать... берите стандартный зум в районе 24-70 от любого производителя.
Елена Лисняк
Кто-то и за двадцать лет не научится. Мне пришлось начинать в 70-х без разбега, но такого я и злейшему врагу не пожелаю. Правда, тогда издания были терпимее к репортерам и ретушировали из почти немыслимых сегодня ситуаций.
Ирка Малыха
Тем, кто собрался снимать репортаж на 600 с полтинником уже не помочь. Они потеряны для профессионального сообщества навсегда.
...см 24-85мм.. понятно что ф 1.4 намного лучше чем 1.8 он и втрое дороже...
Алла Николаева
Это который с переменной диафрагмой 2.8-4? Я недостаточно опытен, для таких объективов.
Алла Николаева
Так вот чем лучше? Он на FF края не мажет по резкости?
Для репортажа есть только два стекла, 24-70 и 70-200, это отточено годами и колхозть тут не надо.
Парень, ты извини за честность, но ты коняшкину письку в упор не снимешь такой техникой. Не то, что репортаж..
Я даже не знаю, что посоветовать... У тебя ВСЁ не то для этого: и тушка и оптика.
В одном только "утешу": для того, чтобы снимать класные репортажи, 1,4 никогда не пригодится.
полтинник 1.4 и 1.8 отличаются картинкой и боке, в репортажке не удобен. смотри на тамрон 28-75\2.8, вполне рабочее стекло, неплохая картинка, но выбирать тщательно.
Тамрон 24-70/2.8
50 мм для репортажа? Прости мне мой французский, но ты дебил...
Алла Николаева
Иди на куй членосос ебаный!!!
репортаж на 50мм - уахахахахахахаххахаха.
Чувак, если ты купил ФФ, то будь готов, что хорошее стекло стоит не меньше цены тушки, а обычно - больше. за 20к ты только какашку купишь. Для репортажу тебе нужен хотя бы тамрон 24-70/2,8
До 20к или редко встречающийся незамутненный экземпляр 35-70/2.8D, или добавить и взять человеческий Тамрон/Никкор 24-70/2.8
Антон Дробот
35-70 практически все с ушатанными моторами (если вы про никон). Это их слабое место. Я их в свое время перебрал несколько штук, плюнул и купил 24-70.
Антон Дробот
сорри, я про 28-70 :-(
это просто мифы, иначе все бы бегали мануальными Зенитами 50 1.2
угадайка в
https://www.youtube.com/watch?v=56E6yf7bBI8
также
https://www.youtube.com/watch?v=vmWgyAqNfJE
угадайка в
также