Адекватный ли автофокус у NEX 5R, стоит ли его рассматривать для покупки на б/у рынке в качестве временного решения для видео съёмки?
Адекватных обзоров не нашёл. Камеру рассматриваю как временное решение, после чего в планах приобрести что-то из новых A6***.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
О камере Sony NEX 5R Kit (внутри).
Ну... как бы сказать. Автофокус предыдущего поколения, последняя камера с ним - это А5000. Быстро бегущего человека он не успевает отслеживать, много брака (меньше чем у NEX-3, но больше чем у а5100). Для видео более чем сомнителен. В остальном камера неплохая по современным меркам, серьезных шагов по матрице с тех пор не было.
Наталья Сизова
Съёмка со штатива, просто напросто сесть на против камеры и снимать. Будет ли нормально камера фокусироваться, если кадр статичен, а объект съёмки не движется?
как видно звук из коробки плоский
https://www.youtube.com/watch?v=sj3oHYc1xoQ
но это один из лучших инструментов для видео на данный момент за ₽
еще свежие примеры
48 hours in Bangkok
https://www.youtube.com/watch?v=ej67LoOYSzc
En primera persona - Elias.G
https://www.youtube.com/watch?v=oXFGXSGSVc4
Infrared on nex-5
https://www.youtube.com/watch?v=Bx97AcxloPI
вот слова для 5N из 2011
Conclusion - Pros
Very good JPEG output quality
Very good build quality
Support for excellent OLED EVF module
Support for SLT Alpha mount lenses through the optional LA-EA2 adapter
Easy to use but versatile iAuto mode
Wider range of ISO sensitivity settings available in Auto ISO mode (up to ISO 3200)
Good, clear live view magnification (particularly useful for using non E-mount lenses)
Useful built-in user guide (Shooting Tips)
Addition of Picture Effects to PASM shooting modes
!Excellent video recording quality
Full manual video exposure control (Aperture, Shutter speed, Exposure comp.)
Conclusion - Cons
Operation is very different in photo creativity modes compared to PASM modes - may be confusing for ambitious novices.
No external microphone input (Sony does offer an optional screw on mic that plugs into the accessory port)
Touchscreen offers little additional operational benefit
еще свежие примеры
48 hours in Bangkok
En primera persona - Elias.G
Infrared on nex-5
вот слова для 5N из 2011
Conclusion - Pros
Very good JPEG output quality
Very good build quality
Support for excellent OLED EVF module
Easy to use but versatile iAuto mode
!Excellent video recording quality
Conclusion - Cons
Наталья Сизова
Звук отдельно буду писать в любом случае.
Есть так же подержанные микрофоны Sony, которые можно подключить к камере.