Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат купить лучше?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный зеркальный фотоаппарат для начинающего фотографа. Сейчас думаю над фирмой Canon, но точно не знаю, какой лучше брать. Буду очень благодарна за оказанную помощь;)
бери новую модель.
Настя Завьялова
Лучший ответ
..Nikon D5300 или Canon eos700d
Ирина Тищенко
Даже не думай "над фирмой Canon" - всё равно тебе её не купить.
А вот, чтобы решить "какой фотоаппарат купить лучше?", ТЕБЕ нужно назвать не менее 2-х моделей фотоаппарата одного или более производителей примерно одного уровня. И здесь наверняка тебе помогут выбрать лучший.
Галина Шумилова Речь шла о фотоаппарате фирмы Canon, исходя из предыдущего предложения, а не о самой фирме Canon. Извините, но будьте внимательны.))
Когда я начинал, у мея было сразу несколько аппаратов.
Алена Ступина
Canon 200D, Canon 750D.
В*
Володя ***
О"кей. Кэнон 200Д/250Д.
Нурик Kz Жамек
1. Любой системный (то есть со сменными объективами) фотоаппарат, в том числе и зеркальный, это всегда не бюджетная история. Главным, а по сути единственным, достоинством системной камеры является возможность использовать разные качественные объективы адекватные снимаемому сюжету. А хорошие объективы стоят совсем не дёшево. Приобретение системной камеры при отсутствии средств на покупку качественных объективов не целесообразно.
2. Выбор системы это ответственный выбор, менять систему весьма затратно. Чтобы сделать это выбор осознанно, надо обладать некоторым опытом и объёмом знаний. Советы посторонних людей тут не особо помогают и даже, напротив, могут ввести в заблуждение, ибо они не знают, Ваших реальных потребностей, возможностей, предпочтений. Пока Вы сами не поймёте, эти потребности и предпочтения, не оцените адекватно свои возможности, выбор этот будет просто тыканьем пальцем в небо.
А посему, самое разумное для начинающего фотографа купить полнофункциональную компактную камеру и заняться приобретение опыта и знаний, а покупку системной камеры отложить до того времени, когда Вы сможете грамотно и самостоятельно выбрать то, что Вам нужно. Хороший компакт никогда лишним не будет. Хотите Canon, пусть будет Canon G7 X mark II или более дешевый G9 X mark II
Павел Роденко
NikonD3500 + AF-S 18-14O VR(для начала).
Лучше думайте над фирмой Fujifilm и о беззеркалке чем о зеркалке фирмы Canon о ней можно было бы думать лет 10-15 назад и о полнокадровой и на любителя желтизны
Витек Чистиков
R A Маил ответы, это все неправда.
смотри на системные беззеркалки сони и фуджи. зеркалки хороши для профи .при всех их недостатках
Y G H ...
Самые бюджетные Canon 100D,200D,250D.Для начала они огонь.
Зеркалки это совсем не бюджетно.
Veronika Andreevna*
Для обучения - кэнон 1000д вполне достаточно, и недорого.
Зеркалка (особенно начальная) с китовой говнооптикой станет первым и последним шагом на пути к разочарованию, забрасыванию на антресоли и забвению начинающегося интереса к фотографии. Ну эта история стара, как мир :)

Нет более глупого способа потратить деньги для новичка, чем покупка зеркалки (особенно лоу-лвл) с китовым объективом и отсутствием денег на нормальную оптику. 2019 год на дворе, каГбэ.

Короче, да, берите компакт с хорошей оптикой. Panasonic LX15, Sony RX100, Canon G7X, Panasonic LX100.
R A 18-55 отличные объективы. Разницу можно увидеть если сравнивать с фиксами.

Я знаю только один мыльный кит где видна разница, это Сони Е 16-50
Вы не уточнили = плёночный или цифровой Ф\А Вас интресесует.. из ЦА могу порекомендовать счони А450 и выше.... о плёночных = спрашивайте...
Любую бюджетную зеркалку. Никон или Кэнон.

Только обратите внимание, что с ними в комплекте идут обычно объективы без стабилизатора, например - 18-55mm f/3.5-5.6 III. Лучше взять со стабилизатором 18-55 IS (IS - стабилизатор).

Если интересна функция видео, то Кэнон 200Д/250Д.

И к нему, рекомендую книгу по обработке фотографий. Зеркалка станет отличным первым шагом в освоении фотографии. Другое: беззеркалки, мыльницы, ФФ - это следующий шаг, потому что или дороже, или несерьезно.