Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кольцевые лампы - нужная штука для фотографа?
И как правильно выбрать кольцевую лампу для качественных фото?
нет
... некоторые фотомодели подсаживаются на такие лампы и без них просто не хотят сниматься . Хотя конечно кольцевые блики в глазах очень быстро надоедают . Для качественной съемки . .на них там написано: это - для качественной съемки, а это- для некачественной..
при покупке читай.
Для фотографа, снимающего макро - да, нужная вещь.
Для портретиста - игрушка, дань мимолётной моде (кольцевые блики в глазах уже настолько примелькались, что за них скоро начнут бить).
Эта штука НЕ обязательная от слова АБСОЛЮТНО!
для некоторых, так же выбирать как и любой другой постоянный свет, это просто лампа определенной формы а так требования как и к простому постоянному источнику света
Нет не нужная
Выбрать исходя из своих задач
Для макросъёмки могут быть полезны кольцевые источники света надеваемые на объектив. Можно, но не обязательно
Полезно при макро.
Мансур Заинтинов
Макро фотографы используют обычные вспышки, или специальные комплекты макро вспышек вроде этого:

Судя по тому, сколько их сейчас продают на барахолках, вещь бесполезная абсолютно.
нет
Мне кажется это нужная вещь для фотографа, я лично себе такую приобрел. Кольцевая лампа яркая и даёт постоянный, ровный поток рассеянного света, что очень важно для качественной фотографии, можно снимать без теней, опять же волшебные блики в глазах. Еще её можно крутить под любыми углами, регулировать высоту штатива и даже устанавливать на нее телефон или фотоаппарат для съемки в специальное крепление. Почитайте ещё на colorlight.ru советы специалистов какая кольцевая лампа лучше всего подойдет для фотосъемки.