Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая из нижеприведенных камер лучшая . Интересует передача естественных красок без искажений - как видит человеческий глаз, общая картинка максимально приближеная к восприятию человеческого глаза. Все это в режиме автомат и при одном и том же объективе. Сьемка пейзажей.
Nikon D80, Nikon D100, Nikon D200, Nikon D70\ D70s, Nikon D1, Nikon D1H, Nikon D 1X. Если есть возможность поясните, пожалуйста, почему та или иная камера будет лучше. Если это будет из личного опыта- большой люс. Заранее спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая из нижеприведенных фотокамер лучшая.
Nikon D200 и Nikon D80 - последние представители камер с CCD матрицами, потому и самые совершенные.
И да, если Вы хотите снимать хорошие пейзажи, то "Все это в режиме автомат и при одном и том же объективе" плохая идея.
И ещё, визуальное восприятия человека это очень сложный адаптивный механизм, по сути, мы видим картинку построенную мозгом в которой информация полученная непосредственно от глаз составляет меньшую часть. Никогда то что мы видим не будет соответствовать тому, что фиксирует фотоаппарат, а оценка этой "естественности" всегда будет субъективной. Фотограф - автор и важно, чтобы картинка нравилась ему, все эти "как видит человеческий глаз" от лукавого.
...D200...совет на счет D5300 дельный...
Из этих Д80 и Д200.Все остальные ещё старее.
Во-первых, тут нет лучших. Это просто хорошие. Но уже ОЧЕНЬ старые. Во-вторых, если вам в одноклассники выложить пейзажики, снятые где-то по пути, то лучше снимайте на современный телефон. Я серьёзно. А для полноценной естественности придётся ОЧЕНЬ много учиться, много читать и месяцами изучать современные редакторы и теорию фотографии и цветов, начиная от построения баланса белого и, заканчивая адаптацией нескольких источников разных температур и применения колор чекеров. Вот тогда и только тогда можно будет вести возвышенные разговоры о естественных цветах на фото.
А то, что вы пишете: "Все это в режиме автомат и при одном и том же объективе", - простите, но это бред собачий, и это даже читать смешно ))

Да, сделаю оговорку. Есть камеры, которые снимают сразу и естественно. Правда, всё равно не на автомате и придётся их изучить. Но, судя по выборке техники в вопросе, вы просто не сможете себе такое позволить. Поэтому не буду вас обнадёживать: всё равно придётся учиться и снимать, и обрабатывать, и каждый раз настраивать камеру.

Nikon D200
На автомате лучше делает смартфон, ну или топовый компакт, но ни как не зеркалка.
Съёмка пейзажей - это мелкопиксельный кроп без АА-фильтра - D7100, D7200, либо попроще D5300-D5600. Или самые простые D3300-D3500. С цветом у них всё хорошо, но потребуется хорошая оптика, преимущественно широкоугольная. Например, Tokina 12-24/4 - иногда попадается 1-я версия (автофокус будет только на D7х00) недорого на вторичке.
Или хороший универсальный зум, например, Sigma 17-70 2.8/4 Contemporary.
И никаких автоматических режимов, приоритет диафрагмы - наше всё.