Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос по фотокамере.

Решил себя побаловать и купить фотокамеру. Уже присмотрел себе одну. Одна из технических характеристик ввела меня в заблуждение. Эта фотокамера имеет размытие заднего плана . Хорошо ли это или плохо? А вот если я захочу сфотографировать человека рядом с какой нибудь достопримечательностью, то она находясь на заднем плане будет размыта? Извините за такие детские вопросы, но я не ас в этом деле)
Это хорошо.
Его можно включать, а можно отключать.
Если включить, получится, как буд-то, на зеркалку снимали.
Но, такое можно сделать и в фотошопе, так что только на эту функцию ориентироваться не стоит

В любом случае, только похоже. Луюой фотограф отличит сразу.

Всем остальным отвечающим: вы отстали от жизни.
В продвинутых мыльницах стали делать эффект размытия заднего плана
Яна Клочкова
Лучший ответ
Размытие - это одна из возможностей. Можно диафрагмы максимальноь закрыть - и размытия не будет.
Наталья Розова
Размытие - это не характеристика камеры. Это свойство объектива, работающего в определённом режиме.

Глубина резкости регулируется диафрагмой. Не хотите размытый фон - будет резкий, не проблема. :)
Размытые заднего плана зависит только от фокусного расстояния (не эквивалентного или приведенного) и диафрагменнеого числа (светосилы объектива) . Если этот параметр вы увидели в описании камеры, то бегите с этого сайта!! !
это значит, что описание подготавливал специалист по сковородкам и стиральным машинам
Алёна Слукина
Игорь прикольнул.. .
Zhanylsyn Zairova
Судя по всему присмотрел ты себе зеркалку, и этот эффект называется эффект "боке".
В зависимости от объектива он может быть сильнее или наоборот слабее. Кроме того это зависит от настроек камеры. Его можно услилить или наоборот снизить вручную. Но как правило его добиваются специально для съемки портретов. Будешь фотографировать в режме автомат- будет тебе и задний план. Подробнее почитай в самоучителях по фотографии. А в следующий раз не мешало бы написать модель камеры.
И Гайнетдинов