Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат Nikon d5200

с kit объективом б/у за 14 тысяч. Стоит ли он этого? И как вообще проверять фотоаппарат на работоспособность? До этого у меня фотоаппаратов не было.
а зачем он вам?
Михаил Левин
Лучший ответ
...да отличная камера... дополнительно линзы докупите по мере надобности... при покупке проверить пробег работу всех режимов вспышки фокусировку работу стаба... передачу файлов по кабелю и сохранение фото на сд...
Дима Лазаревич
Попробуй ДО покупки сделать несколько снимков. Оцени их. Если качество устраивает, - купи. Аппарат - нормальный любительск5ий начального уровня.
Покупайте. Хороший фотоаппарат. Но в будущем вам понадобятся другие объективы. Имейте это ввиду.
"как проверить Б/У зеркальный фотоаппарат при покупке"
https://yandex.ru/search/?text="как проверить Б/У зеркальный фотоаппарат при покупке"&clid=2005747&win=309&lr=213
За эти деньги б/у Вы можете купить Fujifilm X30
И хороших снимков и приятных ощущений будет в итоге значительно больше.
А системные камеры надо покупать тогда и только тогда, когда Вы точно знаете, что Вам нужна системная камера, точно знаете какая именно и точно знаете какую оптику Вы с ней будете использовать.
Florida
Дмитрий Санин Хотел ещё прикупить ей 50mm f/1.8, чтобы портреты снимать, такое сможет делать камера, которую вы предложили?
Лучше Canon
Viktoriya Kilich Лучше Никон и на много.
18/55 объектив ни о чём. Тем более с тушкой, которая якобы что-то умеет. Не нужна тебе такая машина, Вовка.
Пойди в магазин и купи любую беззеркалку за 14к. Уж точно хуже не будет.
Фания Хакимова
Системную камеру не стоит, чтобы её покупать надо понимание зачем она нужна, набор хорошей оптики, а не ужасного кита.
Да и зеркалка в 2020?
Роман Ворочай Что не так с зеркалками? Кэнон выпустила ТОПОВЫЙ ФЛАГМАН в виде зеркалки, а не беззеркалки
Смело покупай! Но не с китом, а тушку, а к тушке купи Сигму 17-50/2.8. Для любителя - круть!
Хороший аппарат, мне он даже больше понравился, чем 7100.
Если, как для себя купите к нему полтинник и все будет правильно.