Здравствуйте! Много ли чем Nikon D7500/7200 отличается от Nikon D5300? Стоит ли переходить с D5300 на D7500/7200? Или же лучше дальше расширять свой парк оптики? Не хватает запаса iso, скорострельности и буфера, и как бы по детски это не звучало, но не хватает грозного вида. Снимаю репортажи, портреты, пейзажи. ФФ на Б/У рынке не найти, в магазинах либо нет вообще, либо за космические деньги.
Жду ответов, в которых расписаны все ЗА и ПРОТИВ.
Прекрасных кадров Вам!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Много ли чем Nikon D7500/7200 отличается от Nikon D5300
Да 7200/7500 отличаются принципиально, от камер 5ххх серии
Две важнейшие вещи, которые делают их пригодными для работы
- совершенно другого класса система автофокуса,
- возможность точной подстройки автофокуса к каждому объективу
Серия 7ХХХ ничем не лучше чем 5ХХХ по ISO, а вот по всему остальному: автофокус, скорострельность, буфер, грозный вид, физическая выносливость - заметно лучше! Репортеру есть резон перейти на 7ХХХ серию, а пейзажистам-портретистам наверное нет.
D7200 лучше чем 7500 тем, что может управлять внешними вспышками и принимает полностью механические объективы... портретисту фанату Геликов может пригодиться.
...на 7200\7500 защищенный корпус-5300 нет 1-есть отвертки 2 нет 1-есть подстройка фокуса 2-нет 1- лучше аккум 1 есть доп дисплей лучше скорострельность и тяжелее чем 5300...гарантия затвора 1-150000 2-й 100000
Анюта Фролова
не несите бредятину, нет никакой гарантии затвора.
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, WiFi, Бесшумный режим, Видео 1080@25p, Видео 1080@50p, Видео 720@25p, Вспышка, Интервалометр, Микрофонный вход, Поворотный экран, Сменный объектив.
Nikon D5300 лучше по следующим параметрам: GPS, Вес камеры (на 50%), Глубина цвета фото, Матрица (на 15%).
Nikon D7500 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 4 года), Аккумулятор (снимков) (на 58%), Верхняя ЖК-панель, Видео 120 кадров/сек, Видео 4K@25p, Выход на наушники, Максимальное ISO (на 77%), Минимальная выдержка, Минимальное ISO, Предел дифракции F/ (на 7%), Пыле влаго защита, Сенсорный экран, Серийность (на 60%), Х-синхронизация.
В итоге, Nikon D7500 лучше на 50%.
============
g-foto.ru/dva.acti.1111-45-273.html
В итоге, Nikon D7500 лучше на 50%.
============
g-foto.ru/dva.acti.1111-45-273.html
Елена Мельникова
характеристики я уже наизучался, мне нужно мнение знающего человека)
вот Вы например, что думаете, стоит переходить?
7500\7200 конечно круче.
У 5300 мне больше понравился цвет.