или не все так однозначно ?
Pentax KP https://market.yandex.ru/product/1717959366?nid=56199&track=fr_compare
Nikon D7500 https://market.yandex.ru/product/1723133526?nid=56199&track=fr_compare
Всё таки АСТРО - ФТО у пентакса, есть надежда что и ночные снимки ИСТ ГУД и цепкий авто фокус (и программно порешали)
или это только ХОТЕЛКИ, а в реальности как всегда ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор между Pentax KP и Nikon D7500, выбор Никона обусловлен только большим количеством объективов ?
У пентакса тоже огромная линейка оптики, в том числе и недорогой отверточной. D 7500 - очень странная камера по невменяемой цене. Конечно, её я брать ни при каких условиях не советую. За эти деньги вообще неплохо бы уже о фуллфрейме задуматься.
Юра Герасимов
о каком конкретно фулфрйме ?
можно и Пентакс. похоже, хорошая машина. не вижу чего-то особенного у Никона, кроме задранной цены
Pentax KP.
Не знаю как сейчас, а когда я впервые выбирал свою первую зеркальную цифру, то склонялся к Пентаксу гораздо больше, чем Никону или Кенону. Но то, что в продаже Пентакса почти не было, а сервис был очень тягомотный, я и решился на Кенон.
Давно это было, может что-то и изменилось в лучшую сторону, но даже то, что по вашим ссылкам количество продавцов 12:36, уже говорит не в пользу Пентакса.
я бы брал пентакс за влагозащиту
Ну и толку, что у Nikon очень много объективов. Чисто поиграться, попробовав каждый? У Пентакса есть отличные стекла, даже китовый намного лучше. Зато Пентакс действительно делает лучше свои камеры, чем Никон
Пентакс хорош ещё тем, что он не боится дождя. А объективов у него достаточно и для профессионалов и для любителей.
Нужно быть большим фанатом "новинки" чтобы брать кроп Д7500 по цене полнокадрового
Да какой D7500 и KP... за эти деньги можно взять полнокадровый Nikon D750 или лучший репортажный кроп - D500.
И всё же что не говори, а Nikon D7500 в разы лучше, купил и не жалею об этом https://tehnobzor.ru/foto-video/obzor-nikon-d7500-kamera/