Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что посоветуете вЫбрать pentax k500 ИЛИ nikon d5200 -только пожайлуста без предрасутков что никон и кенон лучие в мире
pentax k500
пентакс
Вадим, если вам в руки дать самую лучшую катану в мире - вы самураем от этого не станете. Вот вы, извиняюсь, даже правописание не выучили, что уж тогда говорить об изучении инструкции и терминов и техники фотографии. Что конкретно до этих камер - наверное аналогично эпплу и виндоподдерживающих устройств: Пентакс возможно в чём то и удобнее и возможно продвинутей, но по попсовости и доступности аксессуаров не так распространён как никон
Natalia Melnihuk
Еще больше смуты в душу юного фотографа Вы внесли-)
Андрей Семенюк
Ого!!!! Какой вы Андрей умный!!!! А по сути вопроса пентакс как я понял из ответов не хуже и плюс он дешевле.
монетку кинь: камеры примерно одинаковы
Pentax K3+Limintd
Если без предрассудков, то лучше вообще ничего не покупайте. Зачем вам камера, о которой никто ничего не знает. Лично я использую Никон д5100, купил её потому что у неё поворотный дисплей, встроенный HDR, и кроп 1.5
покупай ту - фирмы той, которая есть у друзей - объективы просить на пробу-) остальное изложено выше экспертами.
А предрасуток - это чё?
К50 или К30 (разница лишь в дизайне) . Т. к. функционально, по качеству сборки (влагозащита) , эргономике, видоискателю она лучше, а 5200 хороша матрицей (больше мп при остальных параметрах на том же уровне) , в остальном примерно то же. Модуль АФ от Д7000, но опять же - кол-во датчиков больше, а скорость примерно та же, хотя для спорта несколько лучше.
ИМХО.
Никон и Кэнон лучшие в мире, поэтому Никон.