Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппараты. Какой фотоаппарат лучше купить.

Люди подскажите пож-та какой фотоаппарат лучше Никон D5600 +18-55PVR
Или NiCON D5300 Kit 18-55 VR AF-Мне чтобы для себя снимать. Но чтобы фотографии были сочные, хорошие. И видео можно было классного качества снять. еще можно было бы редактировать. гиф-ки делать. подскажите кто знает. пож-та.
тот которым ты будешь дорожить! который в руку ляжет и тот который потянешь деньгами, главное это объективы которые ты купишь к нему! А объективы согласно твоим целям в фотографии !
Hазима Владислав Кызы
Лучший ответ
Яна Гарбузюк а какой должен быть объектив?
Два практически одинаковых фотоаппарата, разного года выпуска. Для съёмок себя они оба малопригодны...
Ну... Тут как... Нет каких-то моделей фотоаппаратов, тем более, зеркалок, которые бы лучше других подходили, для того, "чтобы себя снимать"... Съёмка видео у зеркалок Nikon - не самая "сильная" их функция. А "чтобы фотографии были сочные, хорошие", нужно уметь фотографировать. Разница в указанных камерах не столь велика, чтобы можно было какой-то из них однозначно выделить.
Оба эти варианта плохая идея. Более того, любая системная камера для "Мне чтобы для себя снимать. Но чтобы фотографии были сочные, хорошие. И видео можно было классного качества снять" не целесообразна. Вам нужен хороший полнофункциональный компак, с качественной оптико и немаленькой матрицей.
Оптимально Panasonic LX100 или Sony RX100 IV, если подешевле, то Canon G9 X mark II
Рустам Юлдашев
Если важно видео - то лучше Canon 650D...
Регина Lebedeva
NiCON не бери - какой-то китайский левак.
Ольга Губанова
Сейчас много беззеркалок. Они хорошо снимают, компактнее и легче зеркалок.
Денис Новичков
"Хорошесть" фотографий напрямую зависит от рук фотографирующего. И неважно при этом какая камера. А вот есть рук нет, то не поможет даже самая дорогая камера.
Берите Sony A6ххх (на какую денег хватит). Она для вас будет лучше, чем это старье.
неудачный выбор. эти камеры для опытных, выбери беззеркалку сони А 6000 и выше, там все заточено под новичка, и качество выше, особенно по видео
Мукан Рыскулов ничего там под новичка не заточено, не вводите в заблуждение пустоголовых чайников
Вы бюджет огласите, пожалуйста, а то выбрали камеры самые худшие для видео и ещё с наифиговейшими объективами.
Canon 70D с китом и 50mm 1.8.
Покроет ваши запросы на 99% и стоит на вторичке копейки.
Михаил Корнеев 70D лучше никому не советовать.. у многих на этом аппарате проблемы с материнкой.. ошибки Err 70, Err 80 .. можно купить бу аппарат с такой проблемой и попасть на замену материнки, которая обойдется в 20к рублей.
НЕ NiCON D5300 Kit 18-55 VR AF-P А Nikon d5300
Виктор Чмутов
Яна Гарбузюк в смысле? не поняла. я не правильно написала?
Виктор Чмутов Правильно надо писать NIKON
Это не самые хорошие фотоаппараты за свои деньги. Тем более они устарели. Возьми на авито sony a6000 kit 16-50. У этой камеры автофокус работает в разы лучше, она делает гораздо более качественные фотографии, а в плане видео она может соревноваться с телевизионными камерами. Стоит около 25 на авито - за свои деньги находка. + это беззеркалка - то есть она маленькая и внутри сделано так, что ничего сломаться не может. Бери - не пожалеешь.
Инна Данилова
Присмотритесь к Panasonic Lumix GX80 (85), если денег есть побольше, то gx9 Компактная, видео отличного качества в т. ч. 4к. Фотки хорошие