Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, фОТОЛЮБИТЕЛИ?

Canon 60d vs Canon 100d vs SONY ALPHA A58 VS NIKON D7000
пы. сы. - желательно для ночного неба ну и для закатов
ОБОСНУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШ ВЫБОР)
Ренат Немышев
Что будет в лучшем соотношении цена/износ то и бери.
Катя Кузьмина
Лучший ответ
Ренат Немышев ваш предлагаемый вариант?
Ева Еремина Nicon ?! Видно что правда Мыслитель !
Поищите в удовлетворительном виде Никон Д7100.
Реальный выбор Canon 60d vs NIKON D7000
Остальное более низкого класса и "от лукавого"
Но автофокус в D7000 это позор Никон
Так что, имеет смысл рассматривать только Canon 60d vs NIKON D7100/7200

И да, для ночного неба нужна качественная оптика и астротрекер, а камера дело
десятое. Да и конкурировать с NASA в этом деле невозможно, воздух мешает.
А закаты в реальности всегда лучше чем на фото. Потратьте время на их созерцание, чем на бессмысленную, никому не нужную съёмку.
Ренат Немышев хотелось попытаться хотя бы в просторах астро. 7100/7200 нет вариантов. и вот поэтому вопрос - 60д или 7000. у никона вроде цвета более бледнее. они могут поспособствовать более детальной съемке ночного неба чем у Кэнона?
100D по картинке лучше будет чем 60D.
Для закатов я бы взял бзк, так как результат получить будет гораздо проще.
Я перед выходом D7000 просто о ней мечтал, как о первой зеркалке. Читал проспекты, обзоры и пр.. Потом в магазине в руку взял - и вс желание купить её пропало - ужасно неудобный хват (в 7100 и 7200 всё лучше). Вот видите, говорят наши тут спецы в лице Y.Nine, что у 7000 ещё какой-то ужасный модуль автофокуса.. Я когда-то читал на форуме, что масло там от куда-то куда-то подтекало в каких-то партиях.. И ещё писали, что там так много настроек всяких - нужных и не нужных, что профи с ФФ камерами голову ломали сидели. И экранчика наклонного/поворотного/сенсорного нет - считаю в наше время большим минусом. Надо это любителю? Canon 60D и Sony a58 шумят сильно на высоких ISO, тоже плохо. Хотя Соня мне симпатизирует чуть больше - мне ЭВИ нравится и очень удобная она по эргономике. Остаётся Canon 100D. И вообще, я бы наверное купил б/у Nikon D5300 - считаю идеальный вариант для фотолюбителя. Да, можно ещё Pentax рассмотреть K-5 или K-7 например. Ой, да Sony a77 хотя бы первую посмотрите. Гораздо лучше и удобнее, чем тот же D7000... И вообще, я бы посмотрел в сторону беззеркалок - FujiFilm, Sony, Olympus тот же - там много вариантов интересных и хороших до 30000 руб за б/у.
P.S. Я в итоге тогда купил Sony SLT-A37, в принципе доволен - но чуть сильно много шумов уже на ISO1600... У меня ещё беззеркалка Sony NEX-5N, с шумами лучше дело обстоит.
Мария Родякина
Ренат Немышев Да вы и впрямь Хранитель) спасибо. Инфа ценная)
Ренат Немышев А сони а77 вроде тоже исо не блещет на авто если, судя по хар-кам
а ты сначала определи на каждой системе хороший, качественный объектив-штатник и пойми его цену. А потом из своего бюджета её вычти. Вот те деньги, что останутся примеривай к тушке.
А то выставил несколько кучек древнего Г и нам предлагаешь в них копаться-выбирать да еще что-то обосновывать...
Talat Bashkhaz
Ренат Немышев примеры объективов можете предложить? под конкретный байонет кэнон/никон и т. д.
я бы canon смотреть (будь 100д. или 60д) так как объективы дешевле
или этих 2х 100д новее