Ценовой диапозон до 25000рубл.
думаем либо Nikon D40 kit либо Nikon D60 kit
Как считаете? или есть лучше?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как считаете для начинающего фотолюбителя какой фотоаппарат будет наилучшим?
Они почти одинаковы. Разница только в мегапикселах, и китовом объективе со стабилизатором . А в цене разница немаленькая.. .
Для начинающего любителя D40 самое то будет.
Я думаю, что лучше купить Nikon D60 Kit:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d60/print.html
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.shtml
Из этих обзоров увидишь, что разница НЕ только в объективе VR.
Лучше есть всегда. Но это лучшее значительно дороже.
Однозначно зеркальный !
НЕ пожалеешь! А с настройками по ходу разберешься. Тем более там есть функция - автомат! Сама все установит и фотки будут лучше, чем на мыльнице. За такую цену брать мыльницу - не благоразумно! Это ты потом поймешь. Или не поймешь вообще .
Любая зеркалка на 2х пикселя зделает лучше, чем мыльница на 10и.
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, зерка́лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло. Основным отличием от других типов фотоаппаратов является именно зеркальная система, которая позволяет использовать сменные объективы.
Наиболее распространённый на сегодня тип — однообъективная зеркальная камера.
Удачной покупки !
конечно есть лучше, но не за такие деньги.
для начинающего возьми Sony DSC-H50. На нем работая, поймешь свои запросы и успешно определишься с вопросом о покупке либо дорогой зеркалки, либо ...оставишь Sony и продолжишь работу с ней. Дешевая зеркалка - это как негодный компромисс, долго будешь жалеть о неправильном выборе
Данные никоны без отвертки, потом придется покупать более дорогие объективы. Лучше уж D80. Я бы взял канон 450 или 400. На крайний случай 1000. Зато весь парк каноновской оптики подойдет. А оптика гораздо важнее тушки.
Хо-о-ороший диапазон... для начинающего. Есть лучше!
для начала лучше взять не зеркальный, с зеркалкой по первости очень сложно
Однозначно бери зеркалку! Будет подороже, чем мыльница, даже продвинутая, возможно и в разы, но не пожалеешь, эт точно! В отличии от мыльниц (незеркальные фотоапараты) , в зеркалке ты можешь все настраивать вручную, все по своему вкусу, а в начальных (указанные тобой D40, D60 а также в D40x, D80, D90) есть также несколько авто режимов для первых снимков.
Но, приобретя зеркалку, вскоре, возможно, поймешь, что китовая оптика - не то, и тогда могут возникнуть проблемы с Nikon D40/D40x/D60 - в них нет встроенного мотора привода автофокуса, и потому к ним подойдет далеко не всякая оптика. Потому лучше раскошелиться на D80/D90, причем я бы отдал предпочтение первому (Nikon D80), поскольку сам являюсь счастливым обладателем такового, и также пользовался D90 - он ИМХО не стоит тех денег, что за него просят переплатить относительно D80.
Canon 1000D/400D/450D(начальные) ничем не лучше никонов, последние их даже ИМХО превосходят по удобству использования, но оптика у никонов подороже будет =\
ИТАК СОВЕТУЮ Nikon D80 - прекрасная камера с запасом роста. Впрочем, выбирать Вам. Удачи в фотографии!)))