Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше выбрать фотоаппарат для не опытного, начинающего фотолюбителя. что бы прост в обращении?

...у меня фотоаппарат Fhotosmart M632, 7,2 Мпикс. , я тоже начинающий, но судя по отзывам о фото -просто отличные по качеству .Пользуюсь всегда 3 Мпикс, этого вполне достаточно для этого фотоаппарата . Подарили мне Б. У. ,но все говорят, что к их удивлению, у меня все отлично получается, думают что я мастер опытный, а я еще толком не разобрался с техникой фотографирования и определенными условиями для снимков, выберу время -займусь серьезно .Зарегистрировался в " FOTO.RU ", просто замечательно !
К своему удивлению, я понял одно, что в жизни находятся такие люди, которые умеют увидеть наш Прекрасный Мир в своей красе, способны донести до сознания то, что порой и сказать не можешь, да и слова тут не нужны вовсе . Думаю, что фото по своему содержанию, заставляет людей непроизвольно подтянуться, отбросить все плохое и негативное в сознании, задуматься о жизни и ее скоротечности, захочется обнять мир в лице тех кто рядом, укрепить то, что имеешь и поправить все что можешь.. . Искренне желаю приобрести то, что по душе Вашего Созидания !
Laura Lauriniene
Лучший ответ
Александер Корнеев Вы, прекрасный человек!
Nicon Coolpix мыльничку http://rozetka.com.ua/nikon_coolpix_s9300_silver/p211344/
почему: хорошее качество фото и множество самоподстраивающихся режимов, которые потом начинаешь узнавать, и можешь в режиме авторском сам выставлять настройки
лёгкий, чёткий, нормальный по цене (чем тот же Сони - за понты процентов 15 берёт)
Для начинающего лучше всего обычная цифромыльница. Самый что ни на есть простой вариант, цена от 2 тыщ и до скольких угодно (мыльницы бывают и такие, что дороже зеркалок) . Выбираете режим, жмёте кнопку и получаете фото.
Если есть желание не только жать кнопку, но и учиться фотографировать, а потом в дальнейшем перейти на полупрофессиональные или профессиональные аппараты, берите мыльницу с возможностью ручных настроек диафрагмы, выдержки и т. п. Потихоньку освоите эти премудрости, а там уже можно будет и на зеркальную фотокамеру замахнуться.. . Если захочется, конечно.
Юра Бусел
Надо говорить :"для начинающего профессионального фотографа".
Посмотри в сторону PhaseOne
Рифкат Исхаков
Вы же для себя фотик выбираете. И только вам будет понятно, каккой вам подходит по душе, по возможностям, по бюджету. Посмотрите вот этот сайт, здесь очень хорошо написано на данную тему. Думаю, вам он поможет.
http://www.64bita.ru/fotocamera.html
И советчики вам будут не нужны, когда вы своим умом поймете что вам нужно, что чего стоит и зачем что брать. Удачи!
Хасанбой T.
Если сумма не важна, то Canon PowerShot SX50 HS. Единственный в мире 50х зум (и врядли когда-нибудь будет больше) и башмак для внешней вспышки есть. Пишет видео FUll HD со стереозвуком, можно внешний микрофон цеплять, зум в во время съемки работает. С объективами заморачиватьчся не надо, он перекрывает все вместе взятые, есть адаптер для фильтров, если надо. Куча автоматических режимов, сюжетов и замеров, всякие там съемки колбасы и фейерверков, срабатывания затвора по улыбке и т. д, но есть и все ручные. Матрица нового поколения, качество фоток на уровне. Вполне компактный, сравнительно легкий. Вообщем, на все случаи жизни.
Любой. Автоматический режим есть у всех :)
Я, хоть и неопытная фотолюбительница, буду покупать зеркалку. Здесь полно ребят, которые в этом хорошо разбираются, подскажут и помогут консультацией.
Никон д3100 кит
мне нравится, простой, не сложный, цена 16 160руб)
Nikon D3100
Быстрое включение, Потрясающее качество снимков, отличная эргономика (сидит в руке как влитой) , как дополнение, а иногда очень выручит многих - наличие видеосъемки. Аккумулятор заряд держит долго.