Зеркальную начального уровня или беззеркалку типа Nikon 1 J1
Буду признательна, если ответы будут обоснованы
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру выбрать начинающему фотолюбителю?
Зеркальный фотоаппарат имеет смысл приобретать при условии, если вы будете или хотите снимать в ручных установках и при этом перелапатите не мало литературы по фотмастерству, начиная с инструкции к вашему фотоаппарату) Основные преимущества начальной зеркалки:
- быстрый автофокус
- размер матрицы
- сменная оптика
Правда уже многие беззеркальные обладают характеристиками не хуже... Что касается вашего выбора, то вам решать зеркалка или беззеркалка.... Есть беззеркалки утрут нос начальным зеркалкам. Nikon 1 J1 не конкурент зеркалке, хотя фотоаппарат не плох, но Сони Некс 5N лучший в соотношении цена+качество
- быстрый автофокус
- размер матрицы
- сменная оптика
для старта зеркалку типа Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS
Выбери ту на которую денег хватит
Обосновываю. Сообразно сумме лезем в интернет и смотрим, какой аппарат наиболее соответствует нашей сумме и желаниям. Потом идём в хороший магазин и начинаем щупать предварительно выбранные модели. Выбираем ту, которая "в руку ляжет", то есть ту, что удобнее Вам по эргономике. Это важно, потому, что с аппаратом надо подружиться, понять его. Если аппарат неудобен, то ничего хорошего не выйдет. А на всякие уровни - классы не смотрим вообще - это потом придёт, когда нормально снимать начнёте. И сложности техники не боимся, чтобы её преодолеть есть инструкция и, если читать умеем, то всё будет чики-чики. )_
Берите, для пробы, подешевле. А вдруг будет лежать от отпуска до отпуска в шкафу. Как у моей дочери или родственницы. Если пойдёт, если будете брать камеру по поводу и без, то поймёте - что Вам нужно. Желательно познакомиться с парой - тройкой фотографов по месту жительства. Пообщаться лично, пощупать их технику - зеркалки. С разными объективами, мощными вспышками. И вот когда понравится (если понравится, а должно) , тогда уж возвращайтесь к нам и задавайте вопрос типа - какая разница между.. . Покупайте и наслаждайтесь творчеством.
Некоторые люди ходят в лес по грибы, а некоторые, придурки, ходят в лес по грибы с фотоаппаратом.
Приобщайтесь!
У беззеркалок шумов больше, а так то же самое. Бери Кенон 600, самый покупаемый сейчас.