Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Лучшая камера для начинающего
Здравствуйте, хочу заняться фотографией но не могу определиться с камерой на первый раз. Выбор пал на камеры от Canon, но их большое колличество и не знаю какую взять. Хочу уложиться в бюджет в 20к с учётом того что буду брать б/у камеру. Подскажите какой canon отлично подойдёт и по качеству фото и по цене.
Сяоми писька Зе 3
...несерьёзно - смартфон.
серьёзно - 20к минус внешняя вспышка, отражатель (зонт), штатив, объектив...
сколько там останется на тушку?
нуу..про то, что покупать именно кэнон я б подумал,много минусов у бюджетных камер этого производителя..я б порекомендовал соньку а 58, начинающему само то..
...Canon 1300D+18-135 если повезет она не хуже моделей из линейки повыше типа 600\650\700 но по рейтингу DXOMark лучше их и дешевле
Canon 700D
Никон Д3300,или Никон Д3400 будут для вас хорошим вариантом.
Jara Dobryj
Почему nikon? Мне например как для новичка, будет не просто найти под него объектив и стороннюю аппаратуру. Плюс они не из дешёвых, в отличии от кенон
Выбор пал. Ну так пусть упокоится с миром.
Если Вы умудрились сделать выбор в пользу какого то производителя, но при этом не разобрались в моделях камер им выпущенных, то Вам на этом этапе не помогут никакие советы.
И нет, 20K это вообще, не история про осмысленное приобретение и использование какой то системной камеры, поэтому, чем дешевле Вы купите камеру, тем лучше, хоть денег сэкономите. А для освоения озов фотографии модель камеры значения не имеет.
Я же всегда советую начинать "занятие фотографией" с приобретения знаний, а не камеры..
Canon 1000d будет уже достаточно, даже с китовым 18-55, и б/у он недорогой, тысяч 5 вместе с объективом.
На остаток средств к нему сразу купить штатив примерно 140 см и стойку для света, хотя бы одну, и патрон на эту стойку под цоколь Е27 для лампочки, для начала хватит лампочки накаливания osram spot 75 вт, у неё встроенный отражатель и равномерное рассеивание с углом 50 градусов. Думаю что это минимальный но уже для многого достаточный набор.
Наверняка деньги ещё останутся, на них купить адаптер eos- m42, и что то из старых дешёвых качественных мануальных объективов.
Jara Dobryj
А какой лучше будет, 1000d или 600d ?
Я бы смотрел на 1000-ю серию (но не 2000 и свежее - они, как ни странно, во многом хуже). Чуть получше будут Кэноны 600-й и 700-й. Еще получше 100й и 200й. Совсем хорошо 60, 70, 80d. Объектив бы 18-135. Если нет, пусть будет 18-55. Флешку сразу нормальную Sandisk Ultra, например. Это минимум. И в данном бюджете Кэнон - хороший выбор.
По качеству -любой,а вот за 20к.-придётся поискать...
Ну, допустим на тушку хватило ))) Я бы сказал, что берите что-нибудь типа 7D. В целом-то аппарат хороший, хоть и старый. Просто нужен объектив нормальный... Хотя бы та же Сигма 17-70 Contemporary - но она сама по себе около 20к стоит... А 18-55 если будет в комплекте с камерой - ну он очень плохой и унылый, он 2к стоит на вторичке, это затычка, а не объектив...
"Хочу попробовать поработать с фотоаппаратом и объективами"... если хочешь перепробовать кучу оптики, то смотри в сторону беззеркалок, например сони некс 6, очень сбалансированная камера ...она имеет пикинг при фокусировке ,это позволяет совершенно без проблем использовать мануальные объективы которые стоят копейки, на беззеркалку ставятся любые объективы любых брендов и времен...на зеркалку оптика дорогая, с мануальными работать там тяжко...
Ну если выбор пал смертью храбрых на кэнон, начинайте со смартфона
Никон Д5100
Для того чтобы начать учиться не обязательно сразу покупать системную камеру. Для начала хватит и имеющегося телефона. Потом, по мере продвижения, уже станет понятно, какая камера будет необходима.
Юлия Юлия
P. S. Если уж совсем невтерпеж, то стоит искать двузначный Кэнон, раз уж марка выбрана, с объективом 18-135. Перекроет большинство задач для получения знаний и опыта.
Наиболее современные младшие серии известных брендов
Бери сапог который стоит 20к и не парься. А телефон чтобы звонить, снимать ним не научишься.
можно для начала на телефон и обрабатывать на компе.
Jara Dobryj
Я уже имею опыт с телефоном, я специально взял хороший телефон с хорошей камерой. Хочу попробовать поработать с фотоаппаратом и объективами
Из зеркалок ищите б.у Canon EOS 200D - идеальный вариант для Вас! Если денег чуть не хватает, то одолжите, не пожалеете потом о покупке.