Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какую лучше купить фото камеру для начинающего профессионала и сколько она будет стоить

Верно говорят о финансовых возможностях. Всё в Ваших руках, в смысле в кошельке.
Я к примеру с июня 2009 года пользуюсь Canon 1000D, мне вполне хватает, как для души так и для заработка.
Захотелось что-то поновее, с видеосъёмкой, примочками всякими. Потом подумал "оно мне надо? " Так при своём и остался. Только объективчик прикупил и всем доволен. :-))
Ардак Таурбаев
Лучший ответ
кэнон 5дмарк3 и 24-105L
Эльвира Жукова
гыгы.. как давно закончивший любитель тебе скажу.. кэнон бери:)))))
Самат Мусин
У начинающего профессионала уже должна быть камера. Иначе как же он дошёл до профессионализьму без камеры?
Алеша Обушко
Хмм... Странный вопрос для начинающего профессионала.
Майра Галиева
начинающий профессионал- это как хирург-любитель?
Для начинающего профессионала лучше купить хорошие фотокурсы, там и про камеру расскажут.
Китя, не помри от скромности. Тебя, как Профи, видно по вопросу. А начинающему подойдет самая недорогая, тебе для опытов за 5-6 тыс руб, возьми такую мыльницу и пойми-попробуй для себя - оно тебе надо, оно как-то получается? В комп графические редакторы - с ними освойся. Вот, потом через время некоторое у нас с тобой даже общие темы и взаимопонимание появятся. Въезжаешь, о чем я тебе втюхиваю?
Можно такой

А можно и один из этих:
nikon 5100 18-105mm
Olga Rakhimova
определяйтесь по сумме, колторую готовы потратить. Я вот был начинающим и сразу брал Canon 5D mark II со всей оптикой и вспышкой в комплекте. обошлось в 5 тысяч долларов, но оно того стоит. если Вы готовы выложить за кит (то бишь камера и объектив) , к примеру, 20 тысяч - то идите на фотосайты подешевле и с хорошей репутацией и ищите там. Я давно предпочитаю www.pxel.ru - не подвели за 5 лет ни разу.

Canon и Nikon - как Кока-кола и Пепси-кола - кому что больше по душе :)