Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подскажите, NIKON D 60 неплохая камера? для начинающего? мне больше всего важна скорость сьемки. и цена, конечно.

2,5 кадра в секунду у Никона, а Касио с 30 кадрами в секунду стоит штук 28)))
да, а камера вполне достойная за 17 500 рублей!
АГ
Адина Ганыева
26 955
Лучший ответ
Считаю, что это вполне достойный аппарат начального уровня.
Прочитай этот обзор:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d60/print.html
Многое станет ясным.
Для начинающего нужно сначала научиться ХОРОШО снимать медленно. А снимать плохо и быстро может всякий. Ибо это зависит от фотографа. А самая замечательная камера для начинающего - это механическая зеркалка с пленкой. Она заставляет думать, а не щелкографией заниматься.
мне вчера рассказали! оказывается сейчас модно девченки с большим фотоаппаратом ! ))
если тебе важна скорость сьемки то бери Casio.Не помню модель но по классу Ультразум. Шлепает 30 кадров в секунду с полным разрешением.
Miraziz Halmatov
Miraziz Halmatov
27 902
д80 получше будет
Скорость сьемки понятие относительное.
Если важна скорость серийной сьемки, то стоит подумать о чём либо другом, Д60 делает 3 кадра в секунду, для репортажки может и не хватать.
Если под скоростью подразумевается временной промежуток между "навёл" и "снял" - то Д60 камера вполне на уровне. Автофокус быстр (но он не в малой степени зависит от обьектива) , лаг затвора среди одноклассников наименьший.
Почитайте отзывы вот здесь по NIKON D60, там же можете и про другие аппараты посмотреть нужную информацию.
АО
Алинка Орёл
1 675
А какая именно скорость вам нужна? Любительский класс зеркалок (D60 относится к нему) снимает примерно с одинаковой скоростью. Например при съёмке свадьбы на 400D(тоже любительский класс) у меня возникали моменты, когда понимал, что ещё немного и скорости затвора начнет не хватать.