Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше? Зеркальный или Цифровой?

Canon 5d mark IV ЗЕРКАЛЬНЫЕ
Оля Оличка
Лучший ответ
Какой автомобиль лучше, легковой или бензиновый? Ваш вопрос аналогичен. Зеркальные есть как плёночные, так и цифровые.
Вовка Вовкин
Вариант "цифровой зеркальный" вас не устраивает по религиозным соображениям?
Vasile Tolocica
теперь все цифровые, включая зеркальные.
Selamettin Unsal
Улан Даукенов ты не прав. Плёночные широко применяются.
Улан Даукенов Не умерла. Как не умела и ламповая радиотехника.
Уверен, не скоро ещё от них откажутся.
И у плёнок есть такой плюс (для начинающих) - количество кадров на плёнке в 100500 раз меньше, чем на цифровике, а это заставляет продумывать каждый кадр, а не "щёлкать" всё подряд.
...бери цифровой но зеркальный....
Павел Бутяев, зеркальный фотоаппарат может быть ЦИФРОВЫМ, но может им не быть, а быть АНАЛОГОВЫМ, т. е. плёночным.
Цифровой фотоаппарат может быть ЗЕРКАЛЬНЫМ, но может им не быть, а быть КОМПАКТОМ, МЫЛЬНИЦЕЙ.
Так что твой вопрос, Павел, совершенно не корректный. Мягко говоря.
Миша Щеглов
Есть зеркалки аналоговые, в них нужно заряжать фотоплёнку.
Есть зеркалки цифровые. У них вместо плёнки цифровая матрица.
Я подозреваю, что под "цифровой" вы имеете ввиду компактный цифровой фотоаппарат с матрицей 1/2,3".Если вам важнее компактность в ущерб качеству получаемого конечного изображения, в ущерб эргономики и возможности оперативно менять настройки, то берите компактный фотоаппарат.
Aigerim Taimova
Так зеркалки сейчас тоже цифровые.
зеркальный может быть и пленочным и цифровым;
цифровой может быть и зеркальным и компактом;
компакт может быть и цифровым и пленочным;
пленочный может быть и компактом и зеркальным;
зеркальный может быть ...и т. д.

Бери - цифрозеркальный
*~~Roz@~~* Myrzabek.
Улан Даукенов Лучше зеркальноцифровой )
Для быта БЗК.
Игорь Боднар
Андрей Курочкин а для профессиональной работы БЗК непригоден? Даже Canon R5? Почему?
Учебник говорит, что сам фотограф определяет, какое оборудование будет лучше для данного случая.
Богданчик ...
А кто победит слон или кит?
Galina Rudova
не все !
в быту очень преобладает цифра.
Оксана Клестова На сегодня ВСЕ фотоаппараты- цифровые... хоть компакты, хоть зеркалки, хоть камеры в мобильниках!
Что на батарейках!
Саша Буряк
Тот, что дороже и новее.
Лучше цифровой беззеркальный