Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте обьективы на Canon EOS 60D

С максимальным приближением 50х и более
Сьемка движущихся обьектов на дальнем расстояние, вечером, ночью, днем
Вам нужен телевик.
Sigma AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG OS HSM.
Но вам следует понимать, что телевики, как правило, не обладают большой светосилой (70-200мм. ф2.8 исключение), поэтому о съёмке ночью движущихся предметов придётся забыть.
Анатолий Стенюкин
Лучший ответ
Фируза Мусаитова Вы говорите о нем? Объектив Canon EF 70-200mm f/2.8L USM То есть, он то же хорошо приближает и ночью норм?
Фируза Мусаитова Самолеты и все что небе, НЛО, птицы,
Фируза Мусаитова 10-25 сек вроде, пробовал
Приближение 50х - это получается фокусное расстояние 2500 мм. С учётом кроп-фактора - 1560 мм.

Canon EF 800mm f/5.6L IS USM + телеконвертер 2x. Плюс охрененно мощный штатив, ибо руками такое не удержать.
Ну а если не готовы продать почку ради объектива, то объектив МТО-1000 + адаптер.
ЗУМ-объективы вообще и для этой камеры в частности ничего не приближают и не удаляют. Просто при зуммировании меняется масштаб изображения.
Совместимые с этой камерой объективы перечислены в разделе ..."Совсестимые объекивы" ИЭ.
.
как написала Helen. A . этот объектив Sigma AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG OS HSM
Вера Семагина Здесь обрезано сильно, соответствующий ЭФР - ориентировочно 2200 мм. Указанная Сигма даже на кропе такое ЭФР не даст.
В фотографии не используется термин "приближение"
поэтому, абсолютно не ясно, какой объектив Вы хотите купить.
Поскольку требования изложены как безграмотные фантазии к реальности никакого отношения не имеющие, то очень рекомендую, пока отложить покупку объектива, а заняться приобретением базовых знаний в этой области.
И нет, ни один длиннофокусный объектив на этой камере не позволит Вам снимать движущиеся объекты не то что ночью, но даже и просто в легких сумерках.
Фируза Мусаитова Да, согласен. Сейчас этим и занимаюсь!
Вам такой надо прикупить, и всё будет ОК - Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary Canon EF ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-150-600mm-f-5-0-6-3-dg-os-hsm-contemporary-canon-ef/11114224 ). Но я бы лучше купил хороший ультразум, типа Panasonic FZ1000 II ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dc-fz10002/628854014 )
Или вот такой, с увеличением сразу 65x - Canon PowerShot SX70 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx70-hs/187376286 ) - и не беда, что матрица мелкая, зато по средствам и свой будет. Кстати, реально неплохой аппарат. У меня SX50 HS с увеличением 50x - луну с рук снимал.
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM + телеконвертер