Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, пожалуйста, хорошую фотокамеру в пределах до 8000 рублей.

Подскажите, пожалуйста, хорошую фотокамеру до 8000 рублей. Желательно, чтобы она могла снимать видео и фотографировать в хорошем ночном режиме.
До 8 тысяч более-менее осмысленное для съёмки фото можно найти только среди очень старых камер, но они не снимают видео вовсе или снимают совсем никакое.
Поищите на Avito и тд
Fujifilm S100FS или Fujifilm S200EXR
И да, запомните хорошенько в темноте все камеры снимают плохо или очень плохо.
Саня Первый
Лучший ответ
Танюшка Назмиева Жаль, что ночью все снимают плохо. Я в смартфоне разочаровалась (точнее, в его камере), и не хотела бы повторять. Но, видимо, придётся выбрать из худшего лучшее.
...подскажите хороший автомобиль до 15 000, что бы мало бензина жрал, 150 км\час выжимал и 600 кг картошки помещалось...
Танюшка Назмиева НЕ СМЕШНО (((
Nikon D90 если удастся найти. Скорее всего это будет только тушка. Объектив уж какой-то советский найдешь у деда в шкафу
ты за 8 тысяч, хочешь съемку видео с хорошим качеством и ещё чтоб фотографировала хорошо в ночью? безумец :/
Танюшка Назмиева ОК, а до 20000 ?

Блин, хотела сэкономить...
Танюшка Назмиева Не, не срочно. Просто хочется запечатлеть красивую осеннюю природу...

Но, ты права. Лучше подождать)
Танюшка Назмиева Ой, извини. Ты просто назвался "возможность", и я от рода этого слова отталкивалась.
Но новые модели дорогие...
Танюшка Назмиева ОК, спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь им!
Чтобы удовлетворить частично ваши желания бюджет должен быть хотя бы 2 - 3тыс$.
Сергей Залыгин
Нужен ещё один ноль, хотя бы...
За такую цену (писал имея ввиду 8000 руб) - только б/у на авито. В идеале - Sony NEX-5N Kit 18-55 (именно с буковкой N - и видео будет норм и ночные фото - там режим есть специальный). Как вариант Sony NEX-3 c буковками у цифры -f,n,c - но чуть урезан функционал, по сравнению с 5-ой - и объектив чтобы был 18-55, а не 16-50). Sony SLT-A37 Kit - это с крупной матрицей и сменной оптикой. Panasonic DMC-GF5 Kit (то же, но чуть меньше размер матрицы). Или топ-компакт Nikon P7700/P7800 (матрица небольшая но светлая оптика и приличный зум 7x). Fujifilm FinePix S200EXR - если хочется побольше зум и не морочиться со сменной оптикой ( https://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr ). Если найдёте, то FujiFilm S100fs - будет чуть лучше, хоть и чуть старее. Фуджи отличные камеры - но там видео считай нет, и ночью будет шлак. Зато днём, при хорошем свете! Ммм...
До 20000 руб ищите Sony a5100 kit, Sony NEX-6, Nikon D5200/5300/3300 Kit.
до 8000р нет хороших ...
Юрий ***
Танюшка Назмиева А до 10000? Ну, край до 20000