Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хороший объектив я себе выбрал, на такую сумму??? или может можно найти лучше в пределах 8000 руб. телеобъектив???
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon я им планирую пользоваться телеобъктивом, отсутствие в нем стабилизатора меня пугает, т.к. я буду пользоваться без штатива, ничего страшного???!может у кого есть такой??? скажите...
У меня такой есть. . И он меня устраивает, особенно до фокусного - 200мм. Привычка к нему нужна: чтобы держать короткую выдержку приходится увеличивать ISO, в разумных пределах конечно,
избегать минимальной дистанции фокусировки, научится правильно переключаться из макро-режима в теле-режим, более точная автофокусировка выполняется после второго предварительного нажатия на кнопку спуска затвора.
Ирина Кекшина
Может и глупый вопрос, но что меняется при переключении режима в макро. Я лично не понял. Ну да ФР блокируется 200-300, а дальше. Если поясните, буду очень благодарен.
Не лучший выбор, но за такие деньги ничего лучшего не найдете.
у меня такое подозрение, что сигма на свои дешевые объективы даже просветление не наносит. а стабилизаторы появились всего пару лет назад, а 100 лет до этого прекрасно снимали без всяких стабилизаторов.
про объективы кэнон читай здесь
http://photofiles.org/joomsb/ru/blog/phototechnics/170-how-to-choose-a-lens-canon
про объективы кэнон читай здесь
Учитывая цену - хороший.
Согласен с ответчиками, ещё бы знать, какая у Вас камера...
читаем простейшие правила съёмки.. . на 300 мм - выдержка не более 1/300 сек. и вырабатываем твёрдость рук без штатива. Удачи!
стабилизатор в таком объективе нужен. на большом ФР и так качество падает, а без стабилизатора будет сплошная шевелёнка.
У меня был сигма 135-400, совершенно не обрадовал. Из плюсов - лапа, чехол и бленда, из минусов - все остальное никуда не годится :) Но за эти деньги ничего лучше не найти.
для кенона сейчас есть офигенный объектив canon 55-200 IS.
по тестам результат н хуже чем у canon 70-200 4 IS.
и цена у него адекватная!
за эти деньги лучший выбор