Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какую видеокамеру выбрать! Естественно чем дешевле тем лучше, в пределах 15000 руб. Требования:
- хорошее качество; - что бы записывала в таком формате, что бы потом не пришлось искать конвертор, что бы просматривать на dvd проигрывателе; - камера нужна что бы снимать ребеночка в основном, семейные мероприятия, отдых; - что бы писала на флешку, что бы легко перекинуть на комп. видео.
Найлучшие варианты за эти деньги это Canon M36 и M306 если они у вас окажутся слегка дороже вашего бюджета то смотрите чуть более бюджетные R26 и R206. Пишет на флешку, легко перекидывать на комп, но для DVD нужен будет конвертер, двд может сразу прочитать видео с камер стандартного разрешения, но их сейчас выпускают только с очень плохими техническими характеристиками и плохо снимающими, хорошие модели уже давненько не выпускались но бывают в продаже попадаются.
мдя.. руки еще к таким требованиям прикупи.. и моск.. а так то JVC Everio GZ MS 120..
А зачем тогда требования "что бы писала на флешку, что бы легко перекинуть на комп. видео", если в пункте втором указано "что бы записывала в таком формате, что бы потом не пришлось искать конвертор, что бы просматривать на dvd проигрывателе". Покупайте любую, с записью на DVD и после финализации диска в камере СРАЗУ можно будет смотреть отснятое на DVD проигрывателе.
Алексей Коркин
Вариант действительно найлучший для таких целей, но двд камеры уже давно не выпускают и хорошую(которых было не мало) уже не найти, хотя в некоторых магазинах еще попадаются.
В пределах 15 000 все камеры Вашей конфигурации снимать будут одинаково.
Сергей Боголюбов
Ничего подобного и близко не одинаково, разница в качестве может быть огромна
Слушай а зачем тебе видео камера, если ты собралась покупать фотоаппарат зеркальный, там обалденное качество видео (full HD).
Просто опыт съемки нужен.
Сейчас многие операторы переходят на зеркальные фотоаппараты, так как качество гуд + выбор большой объективов. С фокусировкой единственный минус, но это не проблема - дело в опыте.
Просто опыт съемки нужен.
Алексей Григорьев
Мода на зеркалки - пройдёт скоро... увидите)