Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат для новичка, в районе 700$
Здравствуйте. У меня есть друг который дал мне возможность использовать его камеру, а именно Canon 70d. Данная камера мне очень нравится и я хочу себе такую, но сейчас она не очень актуальна, поэтому хотелось бы что-то в том же ценовом диапазоне (плюс-минус 700$) и примерно с такими же характеристиками. Или возможно если вы знаете вариант получше за такую стоимость, то вообще замечательно. Посоветуйте пожалуйста новичку, который мало ещё смыслит в этом.
бери пентакс они лучше защищены от воздействия погоды
...Canon EOS 760D
Никон Д5300.
Ну за 700 баказойдов даже 70D купить будет не просто, а более современную камеру этой линейки 80D или 90D просто не реально.
"но сейчас она не очень актуальна" - а чем она не актуальна?
" хочу именно зеркалку, мне нравится работать с такими камерами не смотря на то что они менее актуальны в 2020" - Вас волновать должно не то, насколько что актуально в 2020, а то насколько актуальна камера для Вас, насколько она реально адекватна Вашим потребностям и возможностям.
Результат зависит от
- квалификации фотографа
- качества и адекватности сюжету используемой оптики
- и только в третью очередь от камеры.
Вы начали решать проблему с конца, то есть цель не фотографии, а удовлетворение своей "хотелки"
Если по делу, а не по хотелке, по сегодняшнему состоянию, Ваших знаний в области фотографии и Вашем бюджете ни одна системная камера не является "актуальной", купите хороший полнофункциональный компакт с не маленькой матрицей и отличной оптикой Panasonic LX100 и учитесь.
Результат зависит от
- квалификации фотографа
- и только в третью очередь от камеры.
никон 5300
Нравится, её и бери, о какой актуальности разговор?
Если ты спрашиваешь, то разбираешься в фотографии, как свинья в апельсинах, а уж если про актуальность, то подозреваю полноценно воспользоваться ресурсами даже самой простой зеркалки, ты не можешь, а посему, даже самая новейшая камера, это тот же 70д, где ты нажимал кнопки.
Я это говорю не в обиду тебе - это здравый взгляд, выраженный простыми словами. Наши советы тебе не помогут, я бы на твоём месте ещё годок попользовался бы камерой друга, а затем начал бы искать нужное. Но за этот год ты должен наснимать и напечатать много карточек, все их проанализировать, сравнить с подобными известных авторов, смотреть чужие картинки и повторить те, что понравятся на своём материале - всё это должно быть осознанно. Да и год - это мало, обычно опыт набирается за 3-7 лет плотной практики.
Вот так вот, а давить на кнопочку, ты и в смартфоне можешь.
изучи класс беззеркалок, они точно более актуальны, легче меньше но с кишками от зеркалки но без зеркала. сони а 6300 в самый раз
Поищите Canon 6D, будет совсем круто.
Canon EOS 80D Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-eos-80d-kit/13477732 )
Nikon D7200 б/у на авито ( radojuva.com/2020/06/nikon-d7200-review/ ). В плане фото и матрицы он чуть получше будет.
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР И ТЕСТ CANON EOS 80D И NIKON D7200 ( https://www.onf oto.ru/review/canon-eos-80d-i-nikon-d7200/4686.html )
Ещё как вариант, на авито хорошая Pentax K-3 II ( https://3dnews.ru/927474 )

Актуально, не актуально, непонятно ...если считаете, что чем дороже камера, современнее, тем круче будут фотки? От части да, но лишь отчасти. Больше зависит от объектива, опыта фотографа и навыка обработки фото в Лайтруме или Camera RAW. Поэтому смело берите то, что позволяет бюджет. Я вот камерой Canon 250D пользуюсь, всем устраивает, для меня хватает. Кому что нравится.
Nikon d7200 Canon 800d 80d
Чем 70D не актуальна? Есть пробег небольшой - можно брать. Отличная камера.