Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат для новичка, в районе 700$

Здравствуйте. У меня есть друг который дал мне возможность использовать его камеру, а именно Canon 70d. Данная камера мне очень нравится и я хочу себе такую, но сейчас она не очень актуальна, поэтому хотелось бы что-то в том же ценовом диапазоне (плюс-минус 700$) и примерно с такими же характеристиками. Или возможно если вы знаете вариант получше за такую стоимость, то вообще замечательно. Посоветуйте пожалуйста новичку, который мало ещё смыслит в этом.
бери пентакс они лучше защищены от воздействия погоды
Олег Олейников
Лучший ответ
...Canon EOS 760D
Davlet Misirov
Никон Д5300.
Лариса Zassimovich
Ну за 700 баказойдов даже 70D купить будет не просто, а более современную камеру этой линейки 80D или 90D просто не реально.
"но сейчас она не очень актуальна" - а чем она не актуальна?
" хочу именно зеркалку, мне нравится работать с такими камерами не смотря на то что они менее актуальны в 2020" - Вас волновать должно не то, насколько что актуально в 2020, а то насколько актуальна камера для Вас, насколько она реально адекватна Вашим потребностям и возможностям.
Результат зависит от
- квалификации фотографа
- качества и адекватности сюжету используемой оптики
- и только в третью очередь от камеры.
Вы начали решать проблему с конца, то есть цель не фотографии, а удовлетворение своей "хотелки"
Если по делу, а не по хотелке, по сегодняшнему состоянию, Ваших знаний в области фотографии и Вашем бюджете ни одна системная камера не является "актуальной", купите хороший полнофункциональный компакт с не маленькой матрицей и отличной оптикой Panasonic LX100 и учитесь.
никон 5300
Иван Измайлов
Нравится, её и бери, о какой актуальности разговор?
Если ты спрашиваешь, то разбираешься в фотографии, как свинья в апельсинах, а уж если про актуальность, то подозреваю полноценно воспользоваться ресурсами даже самой простой зеркалки, ты не можешь, а посему, даже самая новейшая камера, это тот же 70д, где ты нажимал кнопки.
Я это говорю не в обиду тебе - это здравый взгляд, выраженный простыми словами. Наши советы тебе не помогут, я бы на твоём месте ещё годок попользовался бы камерой друга, а затем начал бы искать нужное. Но за этот год ты должен наснимать и напечатать много карточек, все их проанализировать, сравнить с подобными известных авторов, смотреть чужие картинки и повторить те, что понравятся на своём материале - всё это должно быть осознанно. Да и год - это мало, обычно опыт набирается за 3-7 лет плотной практики.
Вот так вот, а давить на кнопочку, ты и в смартфоне можешь.
изучи класс беззеркалок, они точно более актуальны, легче меньше но с кишками от зеркалки но без зеркала. сони а 6300 в самый раз
Денис Карпов Легче меньше это вопрос спорный )
А то что стоят в 1.5-2 раза дороже факт )
A1 B2 Прям консультант из магазина говорит будто))
* Лариса Ну как же не сунуться и не предложить бзеркалку. Даже когда в магазин помню заходил, в MVideo, посмотреть зеркалки, дак приепался консультант, который настырно расхваливал свои бзеркалки. Только в сраку они не уперлись.)
Поищите Canon 6D, будет совсем круто.
Canon EOS 80D Kit ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-eos-80d-kit/13477732 )
Nikon D7200 б/у на авито ( radojuva.com/2020/06/nikon-d7200-review/ ). В плане фото и матрицы он чуть получше будет.
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР И ТЕСТ CANON EOS 80D И NIKON D7200 ( https://www.onf oto.ru/review/canon-eos-80d-i-nikon-d7200/4686.html )
Ещё как вариант, на авито хорошая Pentax K-3 II ( https://3dnews.ru/927474 )
Актуально, не актуально, непонятно ...если считаете, что чем дороже камера, современнее, тем круче будут фотки? От части да, но лишь отчасти. Больше зависит от объектива, опыта фотографа и навыка обработки фото в Лайтруме или Camera RAW. Поэтому смело берите то, что позволяет бюджет. Я вот камерой Canon 250D пользуюсь, всем устраивает, для меня хватает. Кому что нравится.
Nikon d7200 Canon 800d 80d
Чем 70D не актуальна? Есть пробег небольшой - можно брать. Отличная камера.