Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший фотоаппарат для новичка какой можно присмотреть? И на какие цены примерны стоит рассчитывать ?

Критерии: Хорошие фото в ночное время суток, возможность в дальнейшем не делать апгрейд а сразу учиться на более менее нормальном фотоаппарате. Смотрю любые варианты зеркальные, беззеркальные, компактные, цифровые.
Посоветуйте хороший фотоаппарат но точно не дороже 67 тысяч рублей, лучше всего фотоаппарат за 40.000 рублей - 50 тысяч rub
... с вашими запросами к камере и бюджетом, Вас ждут постоянные разочарования..
В фотоклуб - там друзья и коллеги помогут дельными советами, заодно и научат фотографировать.
Что вас так всех тянет снимать ночью?
Купите себе Никон Д7200,или Никон Д5300(он подешевле, останутся деньги на объективы).
==========================================
Для сведения, сейчас все фотоаппараты цифровые (кроме тех, которые снимают на фотоплёнку). И зеркалки, и беззеркалки, и компакты.
А Б
1. В ночное время суток все фотоаппараты снимаю плохо, увы, фотография - рисование светом, нет света - нет рисунка.
2. Идея купить фотоаппарат на всю оставшуюся жизнь порочна, более того, нет особого смысла и в покупке фотоаппарата впрок, слишком быстро развиваются цифровое фото и видео. Да и сам фотограф развивается, приобретает знания и навыки, а вместе с тем растут и его потребности.

Хороший вариант для старта это Panasonic LX100, пожалуй, один из лучших по соотношению цена/качество+функциональность. Это полнофункциональный компакт с немаленькой матрицей и отличным светосильным зум объективом "штатного" диапазона фокусных расстояний. В нем есть всё для обучения, включая возможность всех ручных настроек и съемку в RAW формат + хорошее качество фото и весьма достойное 4К видео.
В ночное время. Тебе даже за эти деньги на объектив не хватит))
Vadim Musalimov
Конечно, дороже, но круто было бы. Sony Alpha A7+Sony 28-70(77000 руб. в связном). Полный кадр беззеркалка, все дела.
Из бюджетных Sony A 6000,Canon m50.
Irina Zayac Сони надо смотреть от А6300 и у них плохие киты Кзнон м 50 тот же 200Д но беззеркала
В ночное время суток это полнокадровые беззеркалки Sony, но бюджет надо увеличить в несколько раз. В противном случае компакт lumix lx100, фудж хт100, олимпус 10 мк3.
Алексей Паклин
цена, за которую в купите камеру, ни о чем не говорит. Рассчитывать нужно на свои знания. Если ничего не знаете - будет грустный результат, ибо никакая, даже самая дорогая камера ничего за вас делать не будет.
В ночное время суток все фотоаппараты снимаю плохо (2)
Николай Бурлов
сразу - не получиться!
ночером штатив, онли.
и в другое время суток.
вспышка понадобится даже днем.

для начала обзаведись мыльницей.
с оптическим видоискателем и набором ручных настроек: брекетинг, от выдержки, от диафрагмы...
она еще послужит тебе потом, когда ты поймешь, что тебе надо:
как двигать зум'ом влево\вправо.
как в руке лежит.
МЕНЮ насколько соответствует.
и чтобы потом не раздражал способ включения\выключения
фотик - это не тушка с объективом, это система: НАЗВАНИЕ и принадлежности.
Никон Д5300 как выше советовали, можете б/у купить сэкономите значительно особенно для начинающего.
Фуджи х-т100 из зеркалок Никон д5300 +Сигма 17-50 ф. 2.8
Я покупал в М видео Nikon D7200, меня он полностью устроил своим функционалом и небольшой стоимостью. Так же, я ещё и сэкономил, сделав кэшбек. Это такая тема, когда тебе возвращают процент с покупки. ( Подробнее можно почитать тут про него https://epn.bz/ru/cashback )
Елена Елена
Хороший фотоаппарат за ваши деньги - это Nikon D7200. Но придется еще на объектив подкопить тысяч 30