Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На фотоаппарате Canon D650 не могу максимально открыть диафрагму. Пытаюсь открыть до 3,5,а минимальное значение только 5.

В чём проблема?
на объективе 18-55 на 18мм диафрагма 3,5 на 55мм 5,6... то же самое почти на всех кропнутых стеклах (ef-s) .. диафрагма зависит от установленного фокусного..

"В чём проблема?" - в незнании техники.
Oleg Gubin
Лучший ответ
Проблема в незнании матчасти. Максимальное значение диафрагмы - это характеристика объектива, а не камеры. Если при выбранном вами ФР ваш объектив имеет светосилу f/5, то никакая камера не сможет сделать её больше.
Объектив такой
...а ты установи минимальную диафрагму и покрути фокус от 18 до 55
Оксана Ткачева
У объектива 18-55мм. при ФР 18мм. диафрагму можно открыть до ф3,5,а при ФР 55мм. только до ф5,6.Поставьте ФР 18мм., тогда сможете открыть диафрагму до ф3,5.
Совместите метку с цифрой 18, тогда будет 3.5.
Проблема в твоей голове. Замени свой отстойный 18-55/3.5-5.6 на Сигму 17-50/2.8 и наслаждайся диафрагмой 2.8 на всех фокусных.
Dan* Новгородов
Сдвинь кольцо зуммирования.
3,5 на 18 и 5,6 на 55 это ни минимальные, а максимальные значения f на своих фокусных
Odinokiy Volk
Если объектив с переменной диафрагмой, то ничего удивительного нет. Со сменой фокусного расстояния меняется и значение диафрагмы.
Valentina Isa
а какой фр?
просто если на длинном конце на ките будет 5.6 так как это максимально возможно на таком объективе
Елена Сумина
Вы не указали какой объектив используете
Диафрагма открывается не на фотоаппарате, а в объективе.
Пример:
Объектив 35 - 1/4. Диафрагма будет открываться в диапазоне от F1.4 до 22

Если zoom-объектив, то читайте ответ Михаила Полетаева.