Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат брать
Здравствуйте, у меня возник вопрос, какой фотоаппарат брать. У меня есть фотоаппарат sony nex-5n, стоит ли мне брать canon 600/700d?
Вопрос в том, чем Вас не устраивает nex-5n, только тогда можно сказать, какой фотоаппарат может эти проблемы решить, если они, вообще, решаются сменой камеры. В большинстве случаев, смена камеры практически на результате не сказывается.
Любовь Миронова
Спасибо
Для начала определитесь - с какой целью вы собираетесь менять камеру.
Ну и надеюсь, что вы знаете, что объективы Sony с камерами Canon несовместимы, так что вы задумали смену не фотоаппарата, а СИСТЕМЫ. Для такого шага нужны весьма веские основания.
Если Сонька просто надоела, то canon 600/700d нельзя брать ни в коем случае! Читай ответ Соловей, понимай что у тебя уже есть фотоаппарат достаточный для изготовления шедевров любого уровня крутости, дальше дело ТОЛЬКО за тобой! Удачи.
Имея такой фотоаппарат, как у вас, покупать 600д и 700д не имеет смысла.
Если вы новичОк, то научитесь делать хорошие снимки тем, что уже имеется. Наберитесь знаний и умений. А потом уж, если так будет нужно, поменяете камеру.
кроп стоит менять только на фулфрейм или камеру с большим форматом чем фулфрейм, а пока эта работает - лучше трать деньги на объективы и лучше на полнокадровые под будущий апгрейд
Любовь Миронова
Спасибо
Смотрите какие картинки делают люди этой камерой https://35photo.pro/items/Sony+NEX5n_i4795/
https://35photo.pro/items/Sony+NEX-5N_i5322/
Если вы такие же не можете, то здесь камера не виновата - дело в вас, вашем слабом опыте и смена камеры ничего не решит.
Фотографируйте дальше, осваивайте графический редактор и вы сможете получить желаемое качество.
в нексе нет только видоискателя, зато он компактный .по матрице он не уступит этим вариантам, но выиграет тем, что на него можно ставить древнюю мануальную оптику за копейки. лучше поиграй с объективами, советую мануальную минольта мд через переходник.
глянь, я на некс с3 снимаю...

Брать стОит, а покупать - нет.
Любовь Миронова
Почему
если возникают такие вопросы, то лучше не брать
Чем ты занимаешься, для чего тебе? просто для фоток и nex-5n пойдет
Любовь Миронова
Пока что просто фотографирую, новичек
из названных можете взять 700д
canon 5d mark4, пушка а не фотоаппарат