Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат купить за 10к?

Люблю фотографировать, но недостаточно стало камеры телефона. Хочу купить фотоаппарат. От любой фирмы, до 10к
Нужен +/- хороший, не прям мыльница и не профисионалньый, тк бюджет очень маленький
Nikon D90 б/у
Hikmatulloh Ibrohiym
Лучший ответ
Анна Ларина В моем городе идут от 12к, не подходит. Но все-равно, буду смотреть, может быть появится что-то
из нового вот все что есть. две зеркалки без объективов уцененные в екатеринбурге. надо свой город называть

https://market.yandex.ru/catalog--tsifrovye-fotoapparaty-v-ekaterinburge/56199/list?cpa=0&hid=91148&pricefrom=9900&priceto=10000&onstock=1&local-offers-first=0
...бу Canon 1200D\Nikon D3100
Игорь Олейник
Никон Д5100.Б/У разумеется, в рабочем состоянии и с не очень большим пробегом.
Павел Шпилёв
Ловите на Авито Fujifilm X30 это не просто, потребует времени, настойчивости и терпения, но реально и того стоит.
Пётр Стрюков
Анна Ларина Тоже попробую, спасибо!
купи Зенит
Виталя Юнкeвич
на, выбирай). Яб ченть типа такого взял
https://www.avito.ru/ekaterinburg/fototehnika/canon_550d_efs_18-55_garantiya_2017348032
550D с китовой оптикой за 9000. НУ что бонусом ещё и FHD пишет 30 кадров, норм.
Хамид Boltaev
не ведитесь на зеркалки, большие и тяжкие... есть класс системных беззеркалок, олимпус и панасоник это стандарт микро 4\3, сони фуджи это кроп 1.5... все это размер матриц, в вашем случае любую, по карману. не гонитесь за новыми, можно найти на авито и подобных площадках б\у в нормальном состоянии, отзывы по каждой модели есть так же в сети... алгоритм теста б\у беззеркалки в сети вам всегда доступен. приоритет дабл кит, это два объектива в комплекте, один от ширика до нормального, второй теле, это как бинокль... и да, на беззеркалки ставится любая классная древняя мануальная оптика, через переходник, минольта мд, кенон фд и тд... на зеркалки не поставить... и пользовать её по пикингу легко. конкретно советую Sony NEX-C3, кстати она шла и комплектом дабл кит... комплектом всегда дешевле... удачи вам в покупке
Покупая системную камеру не забудьте, что более менее приличный объектив стоит от 500$ и выше, поэтому смотрите компакт, например, как предложили выше, Fujifilm x30.
Алие Суюнова
Либо Никон либо Кэнон, уже проверены временем. В интернет магазинах просто поставь галочку на эти бренды, ограничение по стоимости и выбирай уже исходя из личных предпочтений
Кирилл Анин
Анна Ларина Посмотрю, спасибо!
Кирилл Анин Не за что :)
Николай Мищук Вообще пофиг на бренд, нужно сравнивать конкретные модели
Olympus e-520
Беззеркалку Sony NEX-5N Kit 18-55 OSS (как раз уложиться должна). Небольшая, компактная, матрица лучше, чем у зеркалок того времени. Снимает обалденно, даже китовым объективом.
https://prophotos.ru/reviews/14650-sony-nex-5n
Я ею с 2013 года снимаю, моя любимая (у меня уже 6 разных камер разного класса и назначения)
Примеры фото (мои):
Наташка Барнюк хорошо рисует, у них с С3 похоже одна матрица 16.1 и новый затвор, более поздние модели нексов...
Canon 600D. Возможно, удастся урвать 60D. Естественно бу.
Маша Скакун
Умножай бюджет на 7-8 раз и сможешь купить хороший полупрофессиональный фотоаппарат (как вы просили). А профессиональные не меньше 120 тыс. И помни, главное не тушка, а объектив, так что на стекла придется потратиться как минимум столько же.
Анна Ларина У сожалению, возможности ноль: (
Тк нужно для любительских снимков, то полупрофисиональные/профисиональные ничему. За информацию про тушку и объектив спасибо!