Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте профессиональную VHS или SVHS камеру для съёмки фильма.

Желательно что-нибудь из серии Panasonic, хотя можно и что-то другое.
так ВХС же немного устарело - нет?
Bayram Nobatow
Лучший ответ
Альфиоок Бисенбаевна Может быть, но оно мне ко мне ближе ;).
VHS (Video Home System) - это стандарт для бытовой видеотехники, ключевое слово - Home.
Хотите профессиональную аналоговую камеру - ищите Betacam.
Serik *****
панас 9000
Не трать деньги
Вы нам из 199* какого года пишите? VHS и SVHS давно умерли. Но некрофилов тут предостаточно, может и посоветуют каконть трупик.
Lory P
Альфиоок Бисенбаевна Но такие камеры-то существуют ещё?
Нужно искать Betacam - это профессиональная техника.
Но проблема в том, как вы это все потом монтировать будете и как оно будет выглядеть. Оцифровка будет происходить с низким разрешением, что невозможно будет нормально смотреть на телевизоре.
А так-то конечно пленка это ужас. Лучше уж нормальную технику обрабатывать под пленку, чем их пленки пытаться цифру сделать.
Ольга Давидович как Лапенко делает например
Если ты имеешь опыт с такой аппаратурой, то зачем спрашиваешь?
Елена Еньшина
Альфиоок Бисенбаевна Вдруг кто-то знает аналоги по-лучше ????????‍♀️.
Приходилось на VHS снимать, вспоминаю как страшный сон.
Fantastik.baby
Снимал с 1991 по 1996 год, опыт растворился. Это хобби или про?
Моя Зая
Автор, проф. техника - Betacam. Но его с треском рвёт древний MiniDV. Тогда это было революцией. Техника столько не живёт.

VHS надо сразу оцифровывать. Кассеты этого типа не выдерживают перезаписи. При первой перезаписи качество падает. Аналоговая чёткость меряется в линиях (не в пикселях), она низкая. Не выше цифрового PAL. Я вам дарю идею - сделайте закос под VHS, но с современным размером кадра. Оригинал просмотру не подлежит.
Видео в таком качестве вряд ли кто-то будет смотреть. Всем сейчас подавай 4К/60fps, хотя у многих компы не тянут даже простой 4К.