Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу попробовать себя в предметной съёмке. Что посоветуете купить софтбокс складной или фотофон и использовать кольцеву

Ю лампу что у меня есть. ( Софтбоксы планирую купить позже ) и пригодятся ли такие мини софтбоксы ?
Посоветую ничего не покупать заранее. Сначала изучить глубоко тему, начать снимать с имеющимся светом, арендовать на худой конец студию на попробовать, а потом уже что-либо покупать.
Направлений предметной съёмки много, как и задач, соответственно и решаются они разным оборудованием.
P. S. Качественно снимать предметку ещё сложнее чем голых баб.
Лида Авдеева
Лида Авдеева
35 791
Лучший ответ
Ринат Юсупов Ты думаешь снять студию каждый раз будет дешевле чем купить что то один раз
...всё из перечисленного пригодится. покупай, пока желание и деньги есть.
оно и в портретной понадобится и зверушек...
Весь этот хлам не имеет к предметной съёмке никакого отношения.
Думаю что надо исходить из того, что вы считаете лично вам не хватает, потребности ведь у всех разные. Некоторые извращаются и чуть ли не десяток источников света используют, а некоторым и света от окна хватает.
Петр Кондик Извращаются...))) Как же вы любите обгадить то, чего не умеете.
Честно опыта в предметке нет, но как мне кажется решение с софтбоксами более рациональное (Если место позволяет) Допустим хочешь ты отражение черное например на ювелирке серебрянной а у лайтбокса крышка не снимается. Но с лайтбокса можно начать и попробовать, я так понимаю он не дорого стоит, я когда-то мучился с коробкой и листиками для принтера, интересный опыт был но непрактично жуть. Но если сейчас есть лайтбоксы со встроеной настраиваемой подсветкой то шикарно, только фон подстелить нормальный и можно брать заказ на каконть каталог от ювелиров. А если поснимать что-то крупнее елочных игрушек захотелось или украшений. То без больших фонов и софтбоксов наверное уже не обойтись.
Софтбоксы дают возможность творчеству. Кольцевая это один красивый худ. прием.
Выбирать вам.
Лайткуб не путай с софтбоксом. Что тебе надо, то и покупай. За тебя никто не знает. Другой реакции и не ждал.