Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Предметная съемка в домашних условиях. Из чего сделать предметный столик? Или проще купить? Или палатку без теневую?

Я ради боловства согнул большой лист ватмана (А2) и включил настольную лампу, пока это делал один предметик кто-то из детей увёл)))) . Поэтому не стал дальше заморачиваться) ) Но при наличии времени можно доработать)) )
Павел Власов
Лучший ответ
Роман Янгляев Щас слюнями подавлюсь,зачем в рабочее время такие фото выкладывать,всё работе конец.
Галина Фролова Фотка классная! "планирую брать импульсные источник - да такие) что бы еще и для портретной съемки пригодились, но не грамоздкие. С моими запросами 3 по 100 Дж комплект 15 тыс руб, как бы подешевле мне обойтись, но и что бы не платить дважды за свою скупость? (цели у меня великие)) бюджет только ограниченный))"

Кстати с фотоаппаратом и объективами я хоть определился))), теперь свет меня мучает))
Валентина Кустова Макдональдс - отдыхает ! Русские - вперёд !!!( Где моя сковорода ! )
Жарас Хожалепесов я сделал из труб
Для какой надобности вы собрались заниматься предметной съемкой? Какие именно предметы будут вам позировать? Ответы на эти вопросы проясняют многое, если не всё. Лучший критерий истины - опыт; лучший опыт - добытый самостоятельно. Берите аппарат, думайте, приспосабливайтесь, снимайте. Через неделю будете консультировать прочих по этой теме. Оборудование закупить успеете. Не вопрос.
Катя Гринина
Галина Фролова Стоит вопрос покупки импульсного света подходящего так же для портретов на фоне в замкнутых пространствах на небольшой площади и не всегда с белыми стенами)). предметку буду снимать для использования в рекламных макетах - стремление к максимально качественным снимкам.
Макс Карай дай автограф
Для предметной сьёмки лучше взять лайткуб и источник постоянного света, а лучше 2. Чтобы не было теней
Галина Фролова планирую брать импульсные источник - да такие) что бы еще и для портретной съемки пригодились, но не грамоздкие. С моими запросами 3 по 100 Дж комплект 15 тыс руб, как бы подешевле мне обойтись, но и что бы не платить дважды за свою скупость? (цели у меня великие)) бюджет только ограниченный))
зайдите в Икею, потом магазин тканей и хозяйственный магазин за светом.
Елена Гранина
Галина Фролова Артем))), твое видение Мира меня всегда вдохновляет))
Я, как уже говорил, сделал два самодельных осветителя для этой цели.
Две световые стойки фалькон, два патрона под стандартный цоколь (E-27). Отражатель согнул из алюминиевой офсетной формы. на резинке натянул какой-то старый шарф из газы. Две энергосберегайки по 30 Ватт. Выглядит конечно уёб.... но, но зато почти забесплатно. Фон - ткань белая шёлковая. Это позволяло мне достаточно свободно работать. И если бы не необходимость тратить деньги на жизнь )))), то купил бы себе что-нибудь по приличней. Поясняю.
Хотел сделать себе лайт-куб, но первая же работа это притормозила. Снимать в основном приходилось блюда и бижутерию. Блюда приходилось снимать на кухнях. Ни о каком размещении лайт-куба и не могло идти речи - лепился как ласточка. Фоновая ткань приклеивалась к чему придётся скотчем. После сессии закидавалась в стиралку т. к. неизбежно замарывалась. Постоянный свет, даже такой убожественный позволял конкурировать с зантами - блюда разные и подвинуть свет для каждого, чтоб оно выглядело эффектней - минутное дело. Дизайнеры были благодарны - не было глубоких теней на случайных местах. Фоновая ткань? - а она всё равно в 1000% случаем обрезалась дизайнером, т. к. блюда помещались на совершенно другие подложки.
К тому же при фотографировании пива и коктейлей использовался трюк с фольгой за бокалом или лампочкой с отражателем.
Фотографировать бижутерию тоже "интересно". Глаз никогда не стоит на месте - камни переливаются. Сфотографировал - булыга. Приходится вертеться волчком и менять постоянный свет - с лайт-кубом неудобно (мне) .
К чему я это говорю.. . В интернете масса мест, где описывается как это сделать руками. Вы сначала попробуйте, может и покупать ничего не надо будет.

P.S. Советую разжиться несколькими листами акрилового стекла. Прозрачное, белое чёрное. Может понадобиться предметное фото с отражением.