Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив вы бы выбрали для студийной портретной съёмки при данных условиях? (описание условий внутри)

На кроп 1,5-1,6
Бюстовый портрет с постоянным светом, фон беспредметный, съёмка в jpeg и сразу без обработки распечатываете и отдаёте фотографию.
Оксана Буряк
От настроения портрета (от модели) зависит.
Мой обычный выбор для Sony/Minolta (если места в студии достаточно)
Minolta AF 85/1.4G (Sony SAL 85F14Z во многих случаях "драматичного" света лучше, но у меня его нет).
Значительно реже Minolta AF 100/2.8 Soft
и совсем редко Sony 135 F2.8 T4.5 STF.
Лариса Маренич
Лучший ответ
Nikkor AF-S 85mm.f1.8G
Canon - Canon EF 85mm f/1.8 USM
Fuji - Fujinon XF 90mm f/2 R LM WR
Nikon - Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
Pentax - Pentax SMC DA 70mm f/2.4 Limited
Sony A - Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 ZA ( Sony SAL-85F14Z )
Sony E - Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 ZA + EA-LA1 / EA-LA2
Xf 56 f1.2, xf 90 f2, Canon EF 85 mm F/1.2 II USM, Nikon AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G
Ольга Мамина
в моем случае - это Canon EF 85mm f/1.8 USM
только вот не понимаю, зачем опять такие трудности? Ни у кого, кто идёт на такие съёмки, ничего не горит, чтобы сразу получать снимки, да и тем более в бумажном виде многим и не нужно сразу - лишние ненужные траты. В специализированном лабе методом мокрой печати это сделают куда лучше, чем вы на коленке. И под печать нужно готовить, при этом не лишая себя бОльших возможностей ради не понятно кому нужной экономии времени.
В теории, конечно, можно и так, но затраты для равнозначного результата будут несоизмеримо выше. Хотя, если клепать нечто подобное показанным вами "портретам", то вообще пофиг как снимать - вы ведь опять не показали пример результата, который должны в итоге отдавать (поэтому каждый думает в меру своей испорченности).
Ivанов Nekit
я бы без обработки не стала отдавать на печать
Михаил Самшеев ох, ептыть! проснулась прынцесса от долгого сна! Глядишь, так и Антон скоро появится из далекого небытия!
разумеется надо снимать на fuji XQ2 с триплет Т-43. идеальный вариант для таких съёмок.