Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Освещение для полупрофессиональных фото в домашних условиях

Уважаемые опытные фотографы, нужен Ваш совет. У меня имеется интернет-магазин, встал вопрос о массовом производстве фотографий товаров в хорошем качестве для соцсетей. Заказывать профессиональные фотосъемки в данном случае не удобно и дорого. Хотим своими силами справиться в домашних условиях. Имеются фотофоны, будет выделена зона для фотосъемки, встал вопрос, какое освещение следует приобрести, чтоб кадры получались четкие, качественные. Фотоаппарат не плохой, Canon, не зеркалка, но при хорошем освещении может делать очень достойные кадры, для соцсетей в самый раз. Какое освещение вы посоветуете? Галоген, люминисцент, обязательно ли покупать всю осветительную конструкцию или достаточно купить качественную лампу и вставить в обычный домашний светильник? Какого размера или высоты нужен осветительный прибор? Фотографировать планируем плюшевых медведей от 0,5 до 2,5 метров то есть достаточно объемные вещи, следовательно освещение должно полностью освещать как минимум 1,5 метра высоты и длины (мишки сидячие). Буду очень благодарна за советы.
Kundyzai Erdenova
Купите несколько "кинофло". Это такие маленькие, строго направленные источники света, которые можно хоть миллион раз менять местами, чтобы добиться нужного светового эффекта. Продаются - в магазинах профессиональной кино- и фототехники. Они умещаются в ладони, и имеют сзади "цеплялку", чтобы их можно было приспособить именно так, как выгодно фотографу.
*.
**.дашка .**.
Лучший ответ
Kundyzai Erdenova спасибо большое, обязательно посмотрю.
покупай видеосвет
Это плохая идея, Вы занимаетесь самообманом. Вам гораздо дешевле и без геморроя обойдётся съемка Ваших товаров профессиональным фотографом. Качественный свет для фотосъемки стоит совсем не дёшево и к нему ещё должны прилагаться соответствующие знания. А потерянные клиенты и время обойдутся ещё дороже. Поверьте, не Вы первые и не Вы последние, кому приходит в голову эта идея.
Для соцсетей, лучшее, что Вы можете сделать, это купить отражатель и снимать своих мишек на улице в лесу, лучше с детьми и девушками :-)
Сергей Блажко
Kundyzai Erdenova Спасибо за совет, учтем.
1. Свободное место.
2. Три штатива, три зонта, три лампы светодиодных по 80-100 ватт.
3. Полотно на фон.
Единственное, что могу посоветовать - купить китовый коплект импульсного освещения из 3 источников вот такого типа http://foto-grifon.ru/magazin/folder/06-l3-fotostudiya-mini-lyuks и научиться его юзать иначе у тебя получатся не полупрофессиональные, а полупофесси АНАЛЬНЫЕ фотки .
Полупрофессиональные фото это любительские, которые надо продать или профессиональные, которые ни кто не покупает?
На бывает полупрофессиональных фотографий!
Сокол...ясный ****
Александр Братан Ну понятно, что вы такой грамотный. Девушке посоветуйте из ее ситуации.
Kundyzai Erdenova нет, продавать мы фото не собираемся, мне мфото нужны только, чтоб выкладывать их в наши соцсети для продвижения товара. Полупрофессиональными я их назвала с точки зрения, что нам не нужны фото на уровне студийных съемок, мы лишь хотим добиться того, чтоб при надлежащем освещении и фоне наши фото выглядеди достойно, чтоб выложить их в соцсети.
Светлана Шабаева Как раз для "плюшевых медведей от 0,5 до 2,5 метров "
с вашими знаниями и вашей аппаратурой посоветовал бы найти большое окно и фоткать медведей днём у окна, ну и чтобы хоть что нибудь получилось почитать об основах фотографии и освещении
Сергей Блажко Вот и я говорю, что медведей надо фоткать в лесу :-)
Любой фото студии даже дома нужен хороший свет который можно приобрести здесь //masv.ru сам пробовал знаю какую роль играет свет
Ну по сути много чего для этого нужно. Начиная от Источника бесперебойного питания
, Так как очень много будет хавать электро энергии всё ваше оборудование. Заканчивая отдельным генератором. Так что думайте что да как вам надо. Я лично для своей фото судии заказывал много оборудования. И очень много в нее вложил. Но она окупилась. Вот ребятки pr52.ru у них я всё брал.
Посмотри вот тут https://synchro.ru
demin.s_2010