Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Возможно ли в домашних условиях починить объектив?
Объектив Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM Nikon F. диагноз - упал с высоты 0,5- 1 метр с тушкой вместе, под собтвенным весом объективом вниз, задняя внутренняя часть, к которой крепится байонет буквально рассыпалась и ремонту не подлежит, автофокусировка работает, это радует, стекло целое. самое сложное было найти этe деталь - нашел, купил из за бугра (USA). Вопрос вот в чем, сервисный Сигмы только один - он в Москве, туда очень далеко ехать из моего города и времени нет, сдешние умельцы просыт 5т. р, за то чтобы просто разобрать и собрать сцуко ((( вот думаю сам попробовать, все необходимые инструменты вроде есть...
Для начала потренируйся на старых часах, потом разбери и собери старенький обьектив. если получится- то вперед. Научишься ремонтировать - открывай собственное ателье по ремонту обьективов - в накладе не останешься!!!
Если Вы - специалист по ремонту фотоаппаратуры и у Вас есть соотв. аппаратура и запчасти, то можно....
Вперед и с песней!! !
Только постарайтесь блоки линз не разбирать и не трогать руками. Их от пыли и отпечатков оттирать сложно будет.
А вообще - любую технику кто-либо собирает и ремонтирует и не всегда более квалифицированно, чем сам можешь. Главное - не забыть, как разбирал, а собирать в обратном порядке. Останутся лишние детали - забейте. Работает - и замечательно!
Если навыков в ремонте объективов нет, то лучше не надо самому браться за ремонт.
Вперёд - сэкономите 5 тыс на умельцах, кроме того за запчасти в которые превратится ваш объектив после неквалифицированного ремонта вы сможете выручить ещё тысяч 5 у местных же умельцев. Итого - вы в прибыли 10 тыс!
Я, напр. всегда отталкиваюсь от того что "Это же кто-то собирал" даже когда говорят что это не разборно. Я техник и моё оборудование бывает по сложнее обьектива, схем и инструкций нету. Просто будь внимательней и всё запоминай, где много, зарисуй или запиши лучше, это не долго, но потом не выбросишь что чинил.
не стоит, можешь сделать хуже. лучше неси в сервис
Попробуй, но включи видео камеру, что бы собрать правильно.