Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите ( если возможно по личному опыту) какой лучше объектив подходит для Nikon d5100
В интернете про это пишут многое, но хотелось бы узнать именно от человека который уже этим по пользовался )
Уверяю тебя, Алина, что все совместимые с этим аппаратом объективы (они перечислены в РП) подходят к этому аппарату.
Объективы покупают не просто так, а под конкретные задачи. Например: Хотите портреты снимать-85мм 1.8;Нужен светлый фикс-35мм 1.8. 50мм 1.8;Нужно снимать удалённые объекты-покупаем телевик-55-200мм, 55-300.И так далее...
объектив для чего?
фотику абсолютно "по барабану" с каким он объективом.. .
nikon 18-105 бери.
ЛУЧШЕ ВСЕГО - иметь 5 топовых стекол: кит светлый зум 2,8 + два фикса, + ширик + макро
Выбирайте под свои задачи и толщину кошелька...

Вам не надело троллить?
18-105 или 18-140
А у Вашего Nikon d5100 сейчас какой? и чем он Вас не устраивает ?
не можете *дотянуться достать* птичку или светосилы у обьектива мало . кто Вас знает что вам нужно
Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
резкий на всех фокусных,
очень широкий на коротком конце,
быстрый автофокус (редко промахивается) ,
легкий,
хорошая цветопередача,
практически нет геометрических искажений на широком угле (в отличии от 18-105),
практически нет виньетирования на длинном конце,
надежный конструктив (не скрипит, не люфтит) и металлическийй байонет.
резкий на всех фокусных,
очень широкий на коротком конце,
легкий,
хорошая цветопередача,
все зависит от того как ты выглядешь, и как подходит к твоиму лицу фотоаппарат. многое кстати от цвета ногтей зависит красный например очень подходит..
Верно сказали ранее - зависит от задач. Я работаю с Д7000, кит 18-105 использую редко. В основном для съёмки панорам, на длинной выдержке пейзажи какие-нибудь, награждения команд. Занимаюсь спортивным репортажем. Для этого у меня стандартно 70-200 2,8 со стабилизатором. Тяжеловатый и недешёвый. Но светосильных бюджетных зумов НЕ БЫВАЕТ, увы. Такой же по цене - 24-70 2,8. Из дешёвых и хороших - 50 мм 1,8.