Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив подходит для nikon d3200? У меня в комплекте шел 18-55. Пояснение внутри.

Пробовала понравился, но хотелось бы снимать с более дальнего расстояния и максимальным ручным приблежением. Много раз видела фото на которых объект находиться в движении, но при этом задний план размыт. Пробовала на объективе 18-55, не получается. Либо просто размытый фон и неподвижная фигура либо фигура в движении и четкий фон. Вот поэтому хотелось бы посоветоваться. Какие объективы можно еще подобрать. Лучше конечно не дорого.
"Пробовала понравился, но хотелось бы снимать с более дальнего расстояния и максимальным ручным приблежением. " Просто песня какая то . Читал бы и перечитывал..".Много раз видела фото на которых объект находиться в движении, но при этом задний план размыт."....Поэма. СеноN надо брать через переходник
Дима Шарипов
Лучший ответ
Никкор 70-300 НЕ дорого, но сердито. НЕ тяжёлый, а приблизит как средний бинокль.
Лучше всего научиться размывать фон на имеющемся объективе. Это несложно. Почитайте вот тут, например Потом купите себе объектив с наиболее красивым размытием - когда научитесь на этом.
Лучше конечно не дорого.... не в этом случае.. . nikkor 18-200DX VR
Михаил Шипачев
гугли съемка с проводкой, для такой съемки менять объектив не нужно
Можно и сигму купить 18-250, приличные кадры получаются. А при фотографировании с проводкой, чтобы движущийся объект был чётким, а фон смазанным и китовый объектив подойдёт со штативом.
купите 18-105 или если хватит денег 18-200 и вопрос отпадет!
На силу размытия и влияет
Светосила объектива
Фокусное расстояние
Дистанция фокусировки, расстояния между камерой, объектом съемки и задним фоном
Т. е. либо фикс ( например 50мм F1.4) ,либо на пусть темный, но длиннофокусный телевик по типу 70-300мм F4.0-5.6VR
этот обектив хреновый лучше купить 18 - 135, а чтобы размывать фоннужно обектив с болееоткрытой диофрагмой, спросите это всё в магозине и вам там всё обеснят. у меня просто сэнон и я незнаю какие марки обективов у никон