Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что обратить внимание новичку при выборе фотоаппарата, и какие нужно купить объективы?
Хочу фотографировать в основном природу, иногда и людей если буду уже более-менее профессионалом. Бюджет 500-800$, Максимум 2000$
На кроп отличная связка - Sigma 18-35mm 1.8 Art + 85mm 1.8
На ФФ за такие деньги 24-105mm f4 + 85mm 1.8
Неизвестна камера/байонет, поэтому, непонятного, что советовать. Может у вас ФФ, может кроп, а может MTF. Да и по производителям стекол будет разниться выбор в зависимости от производителя камеры.
При осмотре камеры проверить её внешнее состояние, работу всех кнопок и колес управления, работу затвора, горячие пиксели и наличие дефектов матрицы, пробег затвора.
Сергей Шкильман
Спасибо за ответ!
...для начала определиться с типом компакт зеркалка кроп или ФФ или беззеркалка...у всех свои плюсы и минусы кроме того свои плюсы и минусы у каждого из известных брендов...я бы выбрал бу Nikon D7200 из объективов широкоугольник фиксы 35мм\50мм\85мм или что то одно для начала зум Nikkor 18-70\55-300мм или универсал кит 18-140мм
Сергей Шкильман
Спасибо за ответ!
Обратить внимание надо на то, что выбирать системный фотоаппарат следует полагаясь на свои знания, опыт, потребности и возможности, а не на советы посторонних людей неизвестной квалификации, которые исходят не столько из Ваших потребностей, сколько из собственных хотелок и предпочтений.
То есть начать целесообразно не с выбора системного фотоаппарата, а с обучения. Это займёт немало времени. Адекватный вариант для начинающего фотографа это полнофункциональный фотоаппарат класса "компакт", с не маленькой матрицей и качественной более-менее светосильной и универсальной оптикой, например Canon G9 X mark II
Сергей Шкильман
Спасибо за ответ!
Кен 1200/1300д кит