Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочется перейти на фулл фрейм. Старый. Или лучше купить объектив?

Canon 5d mark2 - хорош еще?canon 6d? или взять 1 dx mark 1? - задачи, портрет, съемка людей, изредка репортаж.
Леся Нафикова
6D и несколько хороших объективов:
Шамилова Виталия
Лучший ответ
Леся Нафикова так что лучше? и может лучше кроп не менять а просто объектив новый купить?
...почитал интересную вашу беседу в комментах...про 1dx вроде все понятно а вот про 5d II vs 6D можно поспорить понятно автофокусники не очень любят 5-й за его жалкие 9 точек с 1-й крестовой с условием применения объектива не ниже f\2.8 но по линейке он выше 6-го и по ресурсу затвора не зря в полтора раза лучше....по мне как любителя мануальных объективов аф не так критично...
Результат зависит от
- знаний, умений и таланта фотографа
- качества и адекватности сюжету используемой оптики
- от камеры
Начинать решать проблему с наименее значимого конца, странно, но именно так и поступают большинство фотолюбителей.
И да, при подходе сзади, совершенно безразлично какой именно старый ФФ Вы выберете. В любом случае, неудержимое желание иметь фулфрейм будет удовлетворено.
"задачи, портрет, съемка людей, изредка репортаж" - ну ты загнул, конеш...

Но 1д икс - всё равно не вариант. Он хорош, но он в плане цвета сам по себе говёный, и к нему, чтобы от него хоть какой-то толк был, нужно еще и профи-оптику подзатаривать. Ну ты понимаешь, чо это такое в итоге выйдет: дорогая хренота. Но зато ты будешь король репортажа.
6D тоже - хрень. На любителя, но всё равно хрень. Про репортаж забудь: он тупой как валенок и по фокусу часто мажет. Цвет у него хоть и с хорошим ДД(относительно остальных озвученных), но всё равно парашный. Плюс некоторые экземпляры имеют чрезмерно шумную и склонную к умиранию матричку.
Лучше уж 5d m2. Но он такой старый, что капец. Быстро моменты им тоже не половишь. Но для портретов вполне сгодится. ЕСЛИ, конечно, уметь грамотно обрабатывать свои снимки. Ну и на пару топовых фиксов придётся раскошелиться, чтобы понять все его преимущества. А как иначе? Покупка новой тушки - это целая история. Особенно старой тушки. Ты, кстати, потом это всё вряд ли кому продашь потому, что сам прыгнул в последний вагон любителей зеркалок. Сейчас только кризис чипов и экономики останавливает переход всех и вся на них. Года два-три и люди будут новый телефон предпочитать зеркалкам. Причем, на полном серьёзе и даже многие профи, кто понимает, о чем речь.

Потому, что зеркалки - это муторно, и всё еще дорого. Вот такие вот у вас перспективы с покупкой фуллфрейма. Незавидные, надо сказать. Но если мечта, то чего уж тут, бери пока втюхивают ; )
Ramil Musayev
лучше купи объектив, это всегда более надежное вложение средств чем очередная тушка
Франко Фимо
У меня 5дм2.
Возьмие на тест нужно ли оно вам.