Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше canon 600d или iPhone XR/12

Что лучше canon 600d с китовым объективом или iPhone XR/12
Телефоны имеют мизерную матрицу и оптику, потому, возможности их ограничены и потенциал любой, даже старой зеркальной камеры с китовым стеклом гораздо ваше любого телефона.
А*
Андрей ******
Лучший ответ
Основным недостатком canon 600d является то,что по нему нельзя звонить и заходить в интернет.А так,для фотографирования он предпочтительнее.Разумеется,если он исправен и в руках умеющего фотографировать зеркалкой фотолюбителя.
Etem Kantarcioglu
Все ситуативно. Смотря, что снимать. Если, например, снимать в студии портреты, то однозначно Кэнон. Даже с китовым объективом он будет весбма неплох, а если кит окажется 18-135, так вообще шикарен. С другой стороны, в поездках, на улице, снимая стрит, в макрофотографии и еще миллионе других ситуаций айфон выиграет.

Ну и здесь отвечают в основном фотографы, для которых 600d - продолжение руки и взгляда, а iPhone XR редкий пушной зверь, так что учитывайте это при чтении ответов.
Мария Гриднева
Если возник такой вопрос - то именно для вас лучше будет айфон(по нему ещё звонить можно).
Макс Тлеу
Обе камеры имеют одинаковые параметры: Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка,

Canon 600D лучше по следующим параметрам: HDMI, Аккумулятор (снимков) (на 119%), Глубина цвета фото, Динамический диапазон (на 30%), Максимальное ISO (на 14%), Матрица (на 488%), Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Поворотный экран, Предел дифракции F/ (на 222%), Серийность (на 24%), Сменный объектив, Х-синхронизация.

Смарт iPhone 12 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 9 лет), GPS, HDR фото, USB type-C, WiFi, Автофокус видео, Бесшумный режим, Вес камеры (на 218%), Видео 1080@50p, Видео 4K@25p, Видео HD 120ps, Выход на наушники, Интервалометр, Пыле влаго защита, Сенсорный экран, Стаб для видео, Стаб для фото.

В итоге, Canon 600D и Смарт iPhone 12 имеют одинаковые суммарные баллы.
================
g-foto .ru/dva.acti.1111-17-816.html
Если звонить кому-то, то лучше iPhone XR/12, а если фотографировать, то - canon 600d...
Даша Коваль